Александр Коробчинский подарил Одесской строительной академии квартиру

14.10.2010 в 13:43:01
Общество
2 0

Выпускник Одесской государственной академии строительства и архитектуры, президент промышленно-строительной группы «Интострой», кандидат в мэры Одессы Александр Коробчинский подарил родному вузу квартиру с видом на море.

Об этом стало известно в ходе празднования 80-летнего юбилея академии.

Поздравить вуз с юбилеем пришли выпускники разных лет и студенты. По словам ректора академии Виталия Дорофеева, за последние годы в учреждении было открыто 8 новых специальностей. «Кроме того, мы увеличили количество специализаций с 2 до 25», - отметил он.

Александр Коробчинский в свою очередь заявил: «Здесь учатся мои старшие дети, и я благодарен академии за то, что она есть. И что еще может подарить выпускник-строитель, как не квартиру?».

«Мне приятно подарить квартиру преподавателю, который посвятил часть своей жизни тому, чтобы дать знания другим. Это моя благодарность за то, что эти люди не ушли в бизнес, а считают своим долгом учить нашу молодежь», - подчеркнул Александр Коробчинский.

Кто именно из сотрудников академии получит подаренную квартиру, определит ректорат академии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

В одессе планируется убрать парковки с автострад
26.12 в 10:14:29|Общество
0 0

Облгосадминистрация призвала одесских предпринимателей сотрудничать с шотландскими коллегами
13.12 в 15:50:28|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

В одессе от отравления газом скончались три человека
16.12 в 12:23:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью