Кивалов: За непринятый закон судьи расплачиваются своей жизнью

13.02.2014 в 15:17:15
Политика
3 0

Народный депутат Украины Сергей Кивалов считает, что в стране необходимо обязательно усилить гарантии неприкосновенности судей. Как написал С. Кивалов на своей странице в социальной сети Facebook, он выступает за то, чтобы судьям разрешили носить огнестрельное оружие – не временно, как разрешено сейчас, и не по заявлению об опасности, а автоматически, с момента вступления в должность и пожизненно.

Кивалов: За непринятый закон судьи расплачиваются своей жизнью

«Трагедия, произошедшая в Кременчуге и потрясшая всю страну – это результат чрезмерной демократичности, в которую мы заигрались, оглядываясь и прислушиваясь ко всем внутренним и внешним советчикам. Сколько мы обсуждаем усиление гарантий безопасности судей и членов их семей? Так вот 12 февраля эту болтологию своей жизнью оплатил судья Кременчугского суда, тридцатичетырёхлетний Александр Лободенко», - пояснил нардеп. Он также напомнил об убийстве судьи Шевченковского суда Киева и расправе над семьей харьковского судьи Владимира Трофимова, где преступники отрезали головы судье и его близким и унесли их с собой.

«Надеюсь, сейчас дело сдвинется с мёртвой точки», - подчеркнул политик. «Сейчас на рассмотрении парламента есть правительственный законопроект, который также касается усиления государственной защиты судей. Этот проект рассматривался в нашем Комитете – по вопросам верховенства права и правосудия – еще в прошлом году! Мы буквально били тревогу, Комитет, естественно, поддержал этот документ и мы рекомендовали принять его в первом чтении. К сожалению, из-за постоянных политических торгов и блокирования работы Верховной Рады он так и не был рассмотрен. Сегодня парламент просто обязан принять соответствующие законы», - заявил С.Кивалов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью