ГАИ задержала автомобиль, убивший пешехода в Одесской области

02.11.2010 в 16:04:23
Общество
2 0

Сотрудники отдела Госавтоинспекции по расследованию дорожно-транспортных происшествий задержали легковой автомобиль, сбивший насмерть пешехода 31 октября в Коминтерновском районе Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Виновник ДТП был объявлен в розыск после обнаружения мертвого пешехода возрастом 61 год в воскресенье после 18 часов на проезжей части шоссе Т-1602 (Одесса - Вознесенск).
Следователи ГАИ нашли на месте происшествия фрагменты зеленой краски и стекла от разбитой передней правой фары скрывшегося автомобиля, по которым определили марку автомобиля - Mitsubishi Galant.
Они разыскали по горячим следам автомобиль Mitsubishi Galant зеленого цвета, с характерными механическими повреждениями переднего правого крыла, фары и лобового стекла. Виновником ДТП оказался владелец автомобиля - 51-летний житель села Марьяновка Коминтерновского района.
Инспекторы доставили нарушителя в Коминтерновский райотдел милиции, где он дал показания об обстоятельствах происшествия. Автомобиль поставлен на арестплощадку.

Как сообщал «Репортер», 61-летний пенсионер попал под неизвестное транспортное средство 31 октября в 18:20 на 45-м километре шоссе Одесса - Вознесенск в Коминтерновском районе. В момент наезда он шел по обочине дороги в попутном с автомобилем направлении. Пострадавший скончался на месте происшествия; водитель скрылся и был объявлен в розыск по линии ГАИ. Согласно статистике ГАИ, раскрываемость преступлений, предусмотренных статьей 286 УК Украины (нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) составляет практически 100%. В большинстве подобных ДТП виноват бывает сам пешеход, однако водители скрываются с места происшествия, тем самым усугубляя свою ответственность. В случае смерти потерпевшего в ДТП или тяжелых телесных повреждений виновный наказывается ограничением свободы на срок от 3 до 8 лет, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Юноши из Одесской области катались на иномарке, один погиб
07.10 в 10:34:48|Общество
0 0

В центре Одессы выпивший водитель «Волги» протаранил корову
05.10 в 19:36:04|Общество
0 0

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ
05.10 в 16:45:24|Общество
0 0

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью