Одесситам прокололи шины за нежелание оплатить парковку

28.06.2013 в 12:45:34
Происшествия
2 0

Десять водителей пострадали от действий хулиганов. Они оставили свои авто за шлагбаумом парковки  на 13-й станции Большого Фонтана, а когда вернулись, обнаружили, что у машин спущены колеса.

Автовладельцы убеждены — это не что иное, как месть парковщиков, которым они не захотели платить деньги, передает АТВ. Многие водители рассказывают, что оставляли здесь машины годами, но подобных диверсий никогда не случалось. «Было все бесплатно и красиво. Приехал — стоит вот этот шлагбаум. Я не захотел платить им деньги, неизвестно кому. Оставил машину у обочины, как ряд машин стоит здесь. Собираемся домой, выкручен уже ниппель из нее», - говорит возмущенный автомобилист Андрей.

в тему: В районе одесского пляжа установили паркомат ФОТО

Примечательно, что у всех машин спущено только одно колесо.  Сотрудники стоянки отмечают, что они ничего не видели. «Выбежал человек лет 40 и сказал, что это его стоянка. Я ему говорю — это ваших рук дело. Кому это еще нужно здесь, кроме вас. Здесь это никому не нужно», - говорит пострадавший Максим.

Официальный тариф — 7 гривень в час, но с автомобилистов требуют сразу 20. Это залог. Разницу обещают вернуть при выезде.

в тему: Парковка, которую защищает мэрия – незаконна

По словам автомобилистов, парковщики просто поставили их в тупик. Никаких дорожных знаков или табличек о платных услугах по дороге к набережной нет. И только возле самой парковки водителей ставят перед фактом — стоянка платная. Оставить машину здесь больше негде. В итоге водители оказываются в ловушке. «Знаете, это как лихие девяностые, когда били стекла тем, кто ставил машину не возле стоянки. Будет вам урок: ставьте машину здесь или бог знает где наверху и спускайтесь вниз. А если кто-то с детьми, с кульками? Кто-то, может, привез бабушек, дедушек, родственников, которым тяжело спуститься?» - жалуется Денис.

в тему: Любой вариант генплана Одессы будет фатальным для города

Сотрудники новой парковки от комментариев отказываются. Говорят, к пострадавшим машинам не подходили, ничего не видели и не слышали. Одесситы несколько часов потратили на то, чтобы выехать с пляжа — звонили знакомым, искали запасные ниппели, накачивали спущенные шины в своих автомобилях.

 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

За парковку в запрещенном месте для одесситов предусмотрен штраф
07.07 в 09:29:02|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

В Одессе депутату облсовета проломили голову ломом
14.07 в 11:56:33|Общество
0 3

Тарифы на парковку можно обсудить с исполкомом горсовета
22.06 в 09:31:55|Общество
0 0

В Одессе с нового года появятся паркоматы
19.07 в 09:29:54|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью