В случае экстрадиции Маркова будут судить в Одессе, - адвокат

13.08.2015 в 20:35:21
Политика
3 0

Генеральная прокуратура Украины должна предоставить итальянскому суду «увесистую» доказательную базу для того, чтобы тот вынес решение об экстрадиции экс-народного депутата Игоря Маркова. Об этом корреспонденту Репортера сегодня, 13 августа, сообщил бывший адвокат главы партии «Родина» Александр Казарновский

В случае экстрадиции Маркова будут судить в Одессе, - адвокат

«В соответствии с международными конвенциями, страна, в которой по запросу Украины был задержан человек, должна выяснить, есть ли основания для содержания его под стражей. После того, как итальянским судом будут рассмотрены предоставленные Генпрокуратурой  Украины документы - скажем, как это было в ситуации с Фирташем и США (суд Вены 30 апреля 2015 г. отказал США в экстрадиции Дмитрия Фирташа по причине «политической мотивированности дела», - ред.) - рассматривается вопрос о выдаче данного лица стране», - пояснил А. Казарновский. 

При этом он отметил, что срок давности по совершенному преступлению, которое вменяют в вину Игорю Маркову, ещё не истёк: «Он объявлен в международный розыск, по имеющейся информации, за дело 2007 года о разбитой губе националиста. По идее, если будет принято решение об экстрадиции, то его отправят в Одессу. Ему вменяют ч. 4 ст. 296 УК - это тяжкое преступление, по которому срок давности - 10 лет. Хотя ряду лиц по этому делу вменяется соучастие в этом преступлении и они признаны виновными по ч. 2 этой же статьи и по этой части срок давности уже истёк. Суд будет принимать в данном вопросе решение», - сообщил А. Казарновский.

Юрист добавил, что не знает, будет ли представлять в суде интересы Игоря Маркова в случае его экстрадиции: «Это зависит не от меня», - отметил он. И также подчеркнул, что «правила содержания под стражей во всех странах мира одинаковые и телефонные звонки для задержанных запрещены».

В тему: Генпрокуратура Украины готовит экстрадицию Маркова, - МВД


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью