Жильцов обрушившегося дома в Одессе поселят в гостиницы ФОТО

26.02.2015 в 16:05:44
Происшествия
3 0

Двум семьям, чьи квартиры пострадали в результате обрушения аварийного дома на Пишоновской, 14, предложено временное размещение в гостиницах города. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Жильцов обрушившегося дома в Одессе поселят в гостиницы ФОТО

Как передает Репортер, в рамках выездного совещания первый вице-мэр Анатолий Орловский вместе с жильцами дома, представителями профильных коммунальных служб, Приморской райадминистрации и ЖКС «Порто-Франковский» обсудили возможные варианты отселения людей из аварийного здания.

«На данный момент принято решение о временном отселении фактически проживающих в данном доме людей - это две семьи. Скорее всего, отселять будем в гостиницу, но пока жильцы не определились с выбором. Также на данный момент уже есть предварительная договоренность со строительной компанией, и мы в ближайшее время постараемся выделить жилье для этих семей. Вопрос жилья для семей, которые уже здесь фактически не проживают, но прописаны, тоже будет решаться. Сейчас сотрудники жилищно-коммунального сервиса занимаются перевозкой вещей жильцов из пострадавшего дома в охраняемое помещение», - рассказал Анатолий Орловский. 

Напомним, сегодня, 26 февраля, около 9 часов утра произошло обрушение флигеля в левой части дома по улице Пишоновской, 14. Данный дом постройки начала прошлого века был признан аварийным еще в 1995 году, и несколько лет назад уже пережил частичное обрушение нежилой части. До сегодняшнего дня здесь фактически проживали две семьи, всего же прописано шесть семей. Квартиры жильцов, непосредственно проживающих по данному адресу, не пострадали, однако дальнейшее проживание в полуразрушенном доме опасно для жизни. 

В тему: В Одессе на Молдаванке обрушился еще один дом

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Квартиры в Одессе снова дорожают
10.10 в 14:10:46|Общество
0 0

Костусев «ушел по-хорошему» начальников ЖКС в центре Одессы
10.11 в 09:05:21|Общество
0 1

В одесских домах затопят сегодня ночью
18.10 в 10:55:05|Общество
0 2

Одесситы смогут сами определять, какие услуги коммунальщиков им нужны
20.07 в 17:25:49|Общество
0 1

В Одессе отапливают только две трети домов и зданий
19.10 в 10:05:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью