Новый аттракцион для одесских детей ФОТО

22.08.2013 в 09:52:34
Любопытно
2 0

Одесский зоопарк приглашает всех желающих посмотреть на ежедневные кормления пеликанов и бакланов. В планах - демонстрация кормления хищников. Об этом сообщили в муниципальном департаменте информации.

Кроме ежедневного купания слонихи Венди, Одесский зоопарк предлагает вниманию посетителей новое интересное зрелище - показательные кормления бакланов и пеликанов. «Обычно эти птицы получали достаточно корма в виде разделанной рыбы, которую они привыкли находить в одно и то же время дня в кормушках. Мы решили вернуть животных к натуральному способу добывания корма, что сделает их поведение близким к естественному. Вследствие этого жизнь питомцев зоопарка станет более насыщенной событиями. Для кормления бакланов и пеликанов стала поступать живая рыба нескольких видов и размеров. Предварительно мы птиц обучали. На эту учебу охоте ушло несколько недель. И вот теперь птицы активно плавают во время кормления, соревнуются в скорости и сноровке, стараясь первыми поймать добычу. Наблюдая за кормлением, посетители могут увидеть многие моменты поведения этих птиц, которые обычно доступны наблюдателю только в дикой природе», - сообщил генеральный директор Одесского зоопарка Игорь Беляков.

В тему: Бэби-бум в Одесском зоопарке ФОТО

Показательные кормления будут проводиться ежедневно в 13:00 - для пеликанов и в 13:30 - для бакланов. Трапезы будут сопровождаться рассказами специалистов Одесского зоопарка о жизни этих птиц, из которых посетители узнают много нового и интересного. В ближайшее время готовится серия показательных кормлений ряда хищных животных - тигров, львов и медведей, передает Репортер.

В тему: Одесские хищники сменили прописку ФОТО

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области массово гибнет рыба
01.07 в 15:00:21|Общество
0 0

Голодный одессит ограбил супермаркет
28.06 в 13:53:04|Общество
0 5

В ялтинском зоопарке появилась двуглавая змея
Одесситам показали макак маготов
10.11 в 09:26:11|Общество
0 0

В одесском зоопарке пополнение
05.07 в 14:18:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью