Главные новости Одессы: «Домашний исполком» Костусева, пожар на Приморском, отключение воды и «Безразличие «скорой»

12.06.2012 в 08:20:37
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за понедельник, 11 июня.

 

 


«Домашний исполком» Костусева: Плов без яиц и несговорчивые одесские чиновники ХРОНИКА

Городской голова Одессы Алексей Костусев провел необычное заседание исполнительного комитета Одесского городского совета – в столовой собственного дома.

9 июня в 18:00 состоялось заседание исполкома Одесского горсовета, пердает «Одессит». Но, вместо привычного сессионного зала, переполненного сотрудниками исполкома, депутатами и журналистами, Алексей Алексеевич выбрал собственный дом (вернее, дом, который мэр-неодессит снимает в одном их престижных районов города). Причем, пригласил на заседание далеко не весь состав исполнительного комитета, а только тех, кто не является чиновниками мэрии, то есть – не своих подчиненных. 

«Почему мэр выбрал столь оригинальный метод проведения заседания, ведь здание на Думской,1, работает 7 дней в неделю, 24 часов в сутки, и, какие вопросы будут вынесены на повестку дня заседания исполнительного комитета, не известно», - отметили в издании.

Чтобы ублажить кулинарные вкусы гостей, мэр решил не выставлять на стол свое фирменное блюдо - яичницу со свежими помидорами и яйцами из собственного курятника. Алексей Алексеевич блеснул экзотикой: узбекским пловом, который готовил специально приглашенный гастербайтер из Средней Азии.

Как рассказали гости данного заседания-застолья, по всей видимости, столь широкий жест со стороны городского головы можно объяснить их несговорчивостью и критикой работы аппарата горисполкома. Именно они не поддержали на минувшем заседании исполкома вопросы, которые вынес на утверждение городской голова.

Является ли данное застолье накануне очередного заседания исполнительного комитета Одесского городского совета кулинарной взяткой, или весьма оригинальным способом давления на неконтролируемых мэром членов исполкома, предстоит выяснить.

Следует отметить, что на 21 июня назначено проведение «официального» заседания исполкома, в повестке дня которого довольно внушительный перечень вопросов, в том числе: об исполнении бюджета города Одессы за 1 квартал 2012 года и о внесении на рассмотрение Одесского городского совета проекта решения «Об утверждении отчета о выполнении Программы социально-экономического развития г. Одессы на 2011 год».

Также 21 июня планируется внести изменения в решение исполнительного комитета Одесского городского совета от 18.01.2011 года № 34 «О корректировке тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для КП «Теплоснабжение города Одессы».

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Одессы стал фокусником .

 

Пожар на Приморском. Центральная площадь Одессы в дыму ФОТО

На Приморском бульваре в Одессе около здания мэрии загорелся мусорный контейнер. 

Происшествие произошло 9 июня около 18 часов вечера, передает «Волнорез».

Дежурный по зданию мэрии в срочном порядке вызвал пожарный расчет. Сотрудники МЧС прибыли к месту происшествия через 32 минуты после вызова, когда от контейнера фактически ничего не осталось.

В считанные минуты погасив догорающий контейнер, пожарные удалились.

Напомним, ранее в историческом центре Одессы горел двухэтажный дом (смотреть ФОТО ВИДЕО).

Мода на двигающиеся скульптуры пришла из Франции и Испании, передает КТВ. Любопытно, что изначально актеры, изображающие такие памятники, застывали в одной позе и начинали шевелить и менять позу только тогда, когда какой-нибудь щедрый прохожий бросал денюжку в банку. История живых статуй берет начало в Латинской Америке в конце XX века. Аттракцион придумали три клоуна: Тонио, Пепе и Пако. Они гримировались, замирали в забавных позах, а за брошенную в шляпу монетку "оживали" и благодарили каким-нибудь трюком. Странное развлечение быстро вошло в моду, став визитной карточкой главной улицы Барселоны — бульвара Ла-Рамбла.

Читайте по теме:

Главные фото недели: смерч под Одессой, полуголая одесситка и месть цветочному вору

Жажда: В Одессе «веерно» отключают воду. Горожане возмущены

В редакцию ИА «Репортер» поступают звонки от встревоженных одесситов, сообщающих об отключениях воды в разных районах города.

В данный момент значительные затруднения с водой испытывают жители различных микрорайонов Таирова, исторического центра и Морлдаванки. По предварительным данным, воды нет и на поселке Котовского.

«Со вчерашнего вечера вода еле течет, чтобы набрать кружку воды, нужно минуты две», - сетует житель Большой Арнаутской Михаил.

Вместе с тем, в профильных учреждения в соседнем Лермонтовском переулке воды нет вовсе. 

В течение часа никакой возможности связаться с одесским филиалом «Инфоксводоканала» нет - все телефоны постоянно заняты.

Вместе с тем, с Фонтана жалоб на ограничение водоснабжения пока не поступало.

«Репортер» следит за развитием событий.

Напомним, ранее в Одессе возле Привоза появился своеобразный фонтан.

 

Молдаванку в Одессе затопило, как в ливень ФОТО

Авария на водопроводе сильно затруднила движение в районе Чумки, делятся увиденным постояльцы «Одесского форума».

Как сообщал «Репортер» ранее с вечера вчерашнего дня напор воды в квартирах одесситов начал стремительно падать, сегодня вода в разных районах пропала вообще.

Позже стало известно о том, что вода отключена из-за масштабной аварии на Мечникова. Одесситы отреагировали на произошедшее длинными очередями возле бюветов (смотреть ФОТО).

Теперь же одесситы делятся в Сети фотографиями с места происшествия:

Сейчас на месте работают водопроводчики и аварийные службы.

 

«Безразличие «скорой»: МЧС снимала с козырька дома молодого одесского самоубийцу

 15-летний юноша, случайно выпавший из окна, оказался 20-летним самоубийцей, пытавшимся свести счеты с жизнью, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

9 июня в 8:36 в Суворовский районный отдел Главного территориального управления МЧС Украины в Одесской области от врача скорой помощи поступило сообщение о том, что в Одессе, на улице Днепропетровская дорога из окна 5-го этажа 12-этажного жилого дома во время попытки совершить суицид на козырек парадной упал 20-летний юноша, передает корреспондент «Репортера».

Для спасения мальчика МЧСники воспользовались лестницей-палкой. Они сняли пострадавшего с козырька и передали медикам. В тяжелом состоянии молодого госпитализировали в реанимационное отделение Одесской городской больницы.

Напомним, по информации «048.ua», по Днепропетровской дороге,  в доме №111 в  5 подъезде, 15-летний Сергей выпал из окна и упал на козырек подъезда.

Люди этого дома были в ужасе от безразличия прибывших на место работников скорой помощи.  Только через 40 минут прибывшая служба МЧС спустила парня и передала медикам.

«Над козырьком есть окно, через которое легко можно вылезть. Это под силам любому человеку. Козырек капитальный, туда забраться вообще никакой опасности не представляет. Мы все соседи, и мама ребенка просили медиков, чтобы они оказали первую медицинскую помощь до прибытия МЧС, осмотрели,  но они отказывались подойти к нему. Это просто бездушие, по -другому не назовешь».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью