Возле Тилигульского лимана разлилась нефть

18.08.2011 в 14:30:37
Общество
2 0

Разлив произошел из-за незаконной врезки в магистральный трубопровод неподалеку от Тилигульского лимана, сообщает центр связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Из-за несанкционированной врезки в трубопровод «Снегиревка-Одесса» произошел разлив нефти на площади 0,7 га в районе села Гуляевка Березовского района (расположено на берегу Тилигульского лимана). Загрязнена охранная зона магистрального нефтепровода, передает ИА «Репортер».

По данным ведомства, неизвестные произвели несанкционированную врезку в трубопровод, принадлежащий «Укртранснафте», на глубину 1,2м. На момент происшествия перекачка нефти не осуществлялась. Угрозы попадания нефтепродуктов в реку Тилигул нет.

Утечку нефти ликвидировали.  На месте происшествия работает мобильно — оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Одесской области, следственно — оперативная группа Головного управления МВД Украины в Одесской области, руководство ОАО «Укртранснафта», комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Березовского района Одесской области.

Напомним, одесские налоговики выявили целый нефтеперерабатывающий завод на территории нефтехранилища в городе Измаил.

Напомним также, что в мае произошел сильный ралив нефти в акватории Ильического порта, в результате чего оказались покрытыми нефтяной пленкой все пляжи города. Силами 500 военных, пограничников и милиционеров, которые работали на месте происшествия, проблема была успешно ликвидирована.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В жилом секторе Одессы ликвидированы 2 пожара без жертв
06.10 в 12:32:35|Общество
0 0

Соревновались пожарные
11.08 в 11:18:25|Общество
0 0

Пожары унесли три жизни в Одесской области
08.10 в 10:47:23|Общество
0 0

В Одесской области семья отравилась грибами
04.10 в 14:06:40|Общество
0 0

Итоги уикенда в Одесской области - 13 пожаров без жертв
11.10 в 13:36:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью