В Одессе появятся новые дорожные знаки

05.05.2012 в 16:41:21
Общество
2 0

В Одессе установят дорожные знаки «Пляж или бассейн», «Инвалиды», показывающие направление к пляжам. Также планируется поэтапное изменение направления главной дороги на пл. 10 Апреля. Об этом сообщает городской департамент информации.

Как передает ИА «Репортер», на улицах Одессы будут установлены новые дорожные знаки.

В соответствии с распоряжением городского головы от 21.03.2012 № 220-01р «Про подготовку пляжей города к работе в летний период 2012 года» коммунальным предприятием «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» проводятся подготовительные работы по установке на улицах города сервисных дорожных знаков 6.23 «Пляж или бассейн».

Данные дорожные знаки совместно с табличкой «Инвалиды» будут установлены:

- на Николаевской дороге в районе жилмассива «Лузановка»,

- у перекрестка Французский бульвар – пер. Азарова,

- на Фонтанской дороге у спуска к морю на 13 ст. Б. Фонтана.

Знаки будут указывать направление поворота к оборудованным для пользования инвалидов пляжам, расположенным в гидропарке «Лузановка» в районе центральной аллеи, на пляже «Дельфин» и на пляже «11 ст. Б. Фонтана». На дорожных знаках также будет указана информация о расстоянии до оборудованного пляжа.

Во второй половине мая т.г. КП «СМЭП» изменит направление главной дороги на пл. 10 Апреля – примыкание к ул. Генуэзской у торгового центра «Сады Победы». На данном пересечении на главной дороге будут находиться водители, которые двигаются по кругу, а на второстепенной – те водители, которые подъезжают к площади по ул. Генуэзской.

Изменения будут происходить поэтапно:

- на первом этапе на ул. Генуэзской будут установлены дорожные знаки 2.1 «Уступить дорогу» с табличкой 7.20 «Действует с …»;

- на втором этапе будут установлены остальные необходимые дорожные знаки и нанесена соответствующая дорожная разметка 1.13, 1.20, указывающая место, где водителям необходимо остановиться для пропуска транспорта двигающегося по главной дороге.

Напомним, как сообщалось ранее, Тигипко хочет отобрать у инвалидов автомобили.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Проезд на улице Еврейской снова запрещен
05.07 в 16:19:46|Общество
0 0

На выходных в Одессе состоится пробег скоростных авто
30.06 в 09:58:57|Общество
0 1

В районе Молдаванки временно закрыто движение
09.07 в 01:40:43|Общество
0 0

В самом центре Одессы появится огромный паркинг
04.07 в 18:00:45|Общество
0 0

На Одесщине прекращена подача вагонов на железнодорожный путях
15.07 в 04:12:31|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью