На заседание исполкома Одесского горсовета вынесен вопрос о создании комиссии по рассмотрению земельных споров. Как передает Репортер, в соответствующем документе на сайте горсовета указано, что главой комиссии станет депутат от фракции «Доверяй делам» Андрей Терновский.
![]()
Как указано в документе, целью деятельности комиссии является рассмотрение земельных споров на территории города Одессы относительно границ земельных участков, находящихся в собственности и пользовании граждан, и соблюдения гражданами правил добрососедства, а также споров о разграничении границ районов в Одессе.
Этот орган будет заседать не менее двух раз в месяц. Комиссия получит право при осуществлении возложенных на нее полномочий получать необходимую информацию от соответствующих органов и должностных лиц местного самоуправления, привлекать к работе специалистов соответствующих исполнительных органов Одесского горсовета.
Возглавит комиссию по рассмотрению земельных споров депутат от фракции «Доверяй делам» Андрей Терновский, который согласно декларациям депутатов, является самым богатым в горсовете.
Так, в минувшем году он заработал 967 тыс. гривень, а из имущества у него есть четыре земельных участка, квартира в 330,1 кв. м и два дома площадью 157,2 и 103,2 кв. м.
Также у депутата ряд машин: Audi Q7 2006 года выпуска и Mercedes-Benz 809 1992 года. Его супруга владеет Toyota Corolla 2002 года.
В горсовете депутат работает в комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений, как и в минувшей каденции.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью