В Одесской области к лету наладят работу новой переправы через Дунай

13.11.2015 в 16:00:11
Общество
3 0

Новую паромную переправу на участке Орловка (Ренийский район Одесской области) - Исакча (Румыния) обещают открыть к лету следующего года. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации со ссылкой на начальника отдела морехозяйственного комплекса и транспорта Георгия Зубко. 

В Одесской области к лету наладят работу новой переправы через Дунай

Как передает Репортер, по словам Г. Зубко, строительные работы на паромной переправе уже начаты.

«На участке Орловка-Исакча начаты земляные работы, а к концу лета следующего года переправа в тестовом режиме примет первых пассажиров»,- отметил чиновник.

Г. Зубко добавил, что этот коридор весьма перспективен, так как в этом месте находится прямой доступ к европейскому коридору E 87, который проходит через Исакчу и соединяет непосредственно с наибольшим румынским морским портом Констанца.

Строительством занимается украинское ООО «Паромный комплекс Орловка» и румынская компания «МБС - Инвест» при поддержке английских и кипрских инвесторов. Общий объем инвестиций - 6 млн евро. Согласно предварительным договоренностям с румынской стороной, на паромной линии (расстояние 900 м) постоянно будут работать два парома - один украинского оператора и второй румынского оператора. Это позволит ввести график движения паромов как минимум каждые 30 минут.

Ежедневно паромная переправа Орловка-Исакча сможет перевести в каждом из направлений около тысячи единиц транспорта и столько же пассажиров.

Согласно проекту, инвестор построит всю инфраструктуру, необходимую для полноценного функционирования международного пункта пропуска с передачей всех необходимых помещений пограничным, таможенным, транспортным и другим службам бесплатно или за 1 грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Одесская область – наихудшая по рейтингу Кабмина
06.09 в 08:10:22|Общество
0 18

Мэр Болграда: пьяной была директор детсада
19.08 в 16:00:35|Общество
0 6

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

В Одесской области пенсионерка лишилась корма из-за пожара
29.09 в 14:50:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью