Главные новости Одессы: ночные неудавшиеся гонки, кровавый Куяльник и тюремный срок для кандидата

08.10.2012 в 08:24:11
Общество
2 0

Подборка наиболее важных и читаемых новостей Одессы за субботу и воскресенье, 6 и 7 октября.

Одесский гонщик устроил ночное ДТП: сильно пострадал пассажир

6 октября ночью произошло дрифт-ДТП около супермаркета «Фоззи» на Балковской.

Как передает Репортер, ссылаясь на паблик Одесса как она есть, «гонщик, по всей видимости, не вписался в поворот и на скорости влетел в столб». По словам очевидцев, люди в машине были пьяны. Сильно пострадал пассажир.

«Было 2 чела, оба бухих. чуть не сбили фотографа. дали в столб. пассажир сложился как змея. По ходу все переломано(((а водиле почти ничего. пассажира сразу скорая забрала» - рассказал один из очевидцев.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, под Одессой произошло трагическое ДТП: есть жертва и пострадавшие.

 

Одесский куяльник стал кровавым ФОТО 

Одесский Куяльник стал кроваво-красным.

Блоггер kaiser-w запостил в своем ЖЖ свежие фото Куяльницкого лимана. На фото вода багрово-красного цвета с небольшими белыми соляными островками. Отметим, что цвет Куяльника изменился еще летом, но тогда он был розовым.

Как рассказал В городе старший научный сотрудник Одесского филиала Института биологии южных морей имени А. О. Ковалевского Александр Гончаров, изменение цвета воды в лимане – природное явление.



«Сегодня я осматривал лиман с самолета, в верховьях он и вовсе малинового цвета. Ранее в нем жили рачки, которые питались особым видом водорослей. Но из-за высокой солености воды в начале мая погиб рачек, а после и растения, в которых есть каротиноид, дающий окрас. Но в воде накопилось много этого пигмента, поэтому вода и красная», - отметил специалист.

Напомним, как сообщал Репортер ранее, смерть одесского Куяльника купили «дельцы с Мертвого моря».

 

Плохого после избирательной кампании могут посадить на 5 лет 

В ходе избирательной кампании кандидат в народные депутаты по 142 округу Игорь Плохой может заслужить 5 лет тюремного срока. Такой вывод сделали правозащитники.

Как передает корреспондент Репортера, во время празднования Дня села Шевченково в Одесской области Игорь Плохой, который устроил празднование для жителей населенного пункта, вышел на сцену вместе с организаторами бесплатной лотереи, в ходе которой избирателям раздавалась бытовая техника. Ведущая мероприятия со сцены объявила, что лотерея проводится по инициативе кандидата в нардепы.

И. Плохой поспешил ее исправить, и добавил, что он начал это дело (лотерею, - ред.), а сейчас же его продолжают другие люди – благотворительный фонд «Мир Вашему дому».


Тем не менее, по словам юриста Александра Славского, это сути не меняет. Любая лотерея и подобные ей мероприятия, связанные с предоставлением материальных средств кандидатом либо обещания предоставить в будущем подобные блага своим избирателям, являются подкупом.

«Не имеет значения, проходит ли акция под видом мероприятия благотворительного фонда, или это просто благотворительная акция. Это может проводить, кто угодно, но если на одной сцене с организатором появился кандидат в депутаты, то это точно такой же подкуп избирателей, как и выдача денег», - сказал А. Славский.

Юрист также отметил, что это довольно распространенный метод замылить правозащитникам глаза и уйти от ответственности. «Даже если бы на месте кандидата было его доверенное или уполномоченное лицо, агитатор либо особа, прямо связанная с ним, - это тоже стало бы подкупом избирателей. Такая деятельность может привести к уголовной ответственности сроком до 5 лет», - добавил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В центре Одессы выпивший водитель «Волги» протаранил корову
05.10 в 19:36:04|Общество
0 0

У одессы появилось лобби в министерстве экологии, -мэр
23.12 в 11:44:41|Общество
0 0

Юноши из Одесской области катались на иномарке, один погиб
07.10 в 10:34:48|Общество
0 0

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ
05.10 в 16:45:24|Общество
0 0

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью