В Одессу прибыл поезд с востока ФОТО, ВИДЕО

03.07.2014 в 13:21:02
Общество
3 0

В Одессу поездом из Луганска приехало еще 94 человека - дети и инвалиды, которые мечтают об отдыхе и мире, сообщает пресс-служба облГСЧС.

В Одессу прибыл поезд с востока ФОТО, ВИДЕО

Как передает Репортер, 2 июля в 8:09 спасатели встретили поезд «Луганск-Одесса», на котором прибыли вынужденные мигранты -  94 жителя Луганской и Донецкой областей. Это семьи, в которых кто-то из членов семей имеет ограниченные возможности, а также дети льготных категорий. Совместно с работниками ГСЧС украинцев встречали представители Всеукраинской организации «Объединение инвалидов» и общественной организации «Ассоциация незрячих юристов». Спасатели помогали каждой семье передвигаться из вагонов к перрону и добраться до автобусов. Накануне спасатели обустроили оздоровительную базу «Добрый самаритянин» в Беляевском районе пандусами и поручнями для удобного пребывания там людей с ограниченными возможностями.

Людей с ограниченными возможностями (35 человек) направят в пансионат в Маяках, а детки юудут отдыхать в одном из одесских детских оздоровительных лагерей. Их проезд в Одессу и отдых организован мэром Алчевска и городским отделом образования.

В тему: Нардеп: Для переселенцев нужна специальная госпрограмма

«У вас прекрасный город. Мы привезли сюда детей льготных категорий, одаренных детей и победителей олимпиад и различных соревнований. В нашем регионе детские лагеря не смогли открыться, поэтому наш выбор пал на Одессу. Мы надеемся, что детям здесь понравится », - отметил Юрий - методист отдела образования города Алчевск.

В тему: Одесские соцслужбы переполнены жителями Донецка и Луганска


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесской области появятся пункты профилактики спида среди наркоманов
22.12 в 19:28:24|Общество
0 0

Прокуратура возбудила несколько дел по фактам экономических преступлений
20.09 в 14:27:05|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

11 лет кру
27.01 в 14:40:44|Общество
0 0

На границе в Одесской области стреляли
26.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью