Новый одесский парк ФОТО

15.09.2013 в 14:48:14
Архитектура
2 0

В Киевском районе Одессы планируется создание парка на углу проспектов Маршала Жукова и Ак. Глушко. Площадь парка составит около трех гектар. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.

Одесский городской голова Алексей Костусев побывал с рабочим визитом в Киевском районе. Мэр ознакомился с проектом новой дорожной развязки на перекрестке улиц Ак. Королева и Ак. Вильямса, проконтролировал продолжение реконструкции микрорайона «Южный-Б», встретился с педагогическим коллективом и учащимися школы №55, побывал на территории будущего первого парка Киевского района на углу проспектов Ак. Глушко и М. Жукова, а также встретился с активом района, передает Репортер

Идея создания парка в Киевском районе Одессы существовала давно, поскольку на его территории до сих пор нет ни одного парка культуры и отдыха. Для создания новой зелёной зоны отдыха выбрано удачное месторасположение: на углу проспектов Маршала Жукова и Ак. Глушко. В ходе рабочей поездки в Киевский район Одесский городской голова ознакомился с проектом будущего парка, территория которого в будущем составит 3 га. Проектом предусматривается высадка деревьев и кустов, создание цветочных газонов, установка скамеек и проведение освещения. «Создание на этом месте парка - прекрасная идея. Здесь много жилых домов, много жителей, поэтому эта зеленая зона обязательно будет пользоваться большой популярностью. Доработаем проект, по просьбе местных жителей включим в него также фонтан, для создания красивого ландшафта учтем неровности данного участка и начнем работы», - отметил А. Костусев. 

Жители района поддержали идею дать будущему парку имя прославленного Маршала Георгия Жукова, бюст которого установлен на пересечении проспектов. 

В тему: У одесситов украли парк ФОТО

 

В тему: В Одессе стартовало строительство двух парков ФОТО

 

В тему: Обратная сторона парка Победы ФОТО

 

В тему: Одесситы с детьми стали избегать парков

 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью