Француз: ОМКФ лучше Канн

18.07.2011 в 17:20:57
Общество
27 1

Директор французского института в Украине Франки Бланд Франки Бландо, представлявший Французскую панораму на ОМКФ, сравнил Одессу и Канны. Своими размышлениями он поделился во время пресс-конференции, посвященной открытию французской панорамы.

Как передает ИА «Репортер», в первую очередь, Ф. Бландо поделился своей радостью с присутствующими: «Не так давно в Каннах Министры культуры Украины и Франции подписали договор о совместном кинопроизводстве. Посольство Франции в Украине принимало в этом непосредственное участие. Кинопроцесс во Франции постоянно меняется и мне бы очень хотелось предоставить украинским зрителям возможность составить собственное мнение об этих изменениях».

Жан-Люк Перреар, первый полнометражный фильм которого открыл французскую панораму, признался: «Для меня очень важно участие на этом фестивале. В широкий прокат во Франции «Крутой поворот» выйдет только через две недели, так что для моего фильма - это первая премьера, и я очень волнуюсь».

Также Ф. Бландо попросили сравнить Канны и Одессу и соответственно кинофестивали:

«Конечно, у Канн есть история, и кинофестиваль там является более знаменитым. Однако в Одессе есть потрясающая история, архитектура, и, конечно, Одесса лучше Канн, да и кинофестиваль тоже».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Количество официальных безработных будет расти
19.12 в 14:25:22|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью