В Одессе областной бюджет не потянет реконструкцию филармонии

19.08.2011 в 05:19:53
Общество
2 0

Одесский областной бюджет не потянет реконструкцию здания Государственной филармонии. Об этом заявил в ходе пресс-конференции начальник управления культуры и туризма Одесской облгосадминистрации Владислав Станков.

Как передает «Odessa Daily», по словам В. Станкова, согласно проекту, на эти цели необходимо 50 млн грн. Он провел переговоры с Министром культуры Украины, и тот пообещал посодействовать выделению средств из Госбюджета на реконструкцию памятника архитектуры.

Также чиновник отметил, что в Украинском академическом драматическом театре ведутся внутренние работы по ремонту потолка и системы вентиляции. Заказчиком работ выступает управление имущественных отношений облсовета. Средства на ремонт выделены из областного бюджета. Начальник управления не смог назвать точную сумму, но отметил, что это от 0,5 до 1 млн гривень.

Кроме того, он напомнил, что решен вопрос по выделению из бюджета региона академических надбавок для работников академических театров. Первый транш в сумме 3 млн грн. уже распределен между учреждениями. Он покрывает задолженность за первое полугодие. До конца года будет выделено еще 4 млн грн.

В. Станков напомнил, что эти средства должно было выплатить государство, но они не были заложены в Госбюджет. Управление направило письма в Министерство культуры и туризма с просьбой в 2012 г. урегулировать ситуацию.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские таможенники увеличили отчисления в бюджет
22.10 в 15:06:32|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Дворец спорта готовят к масштабной реконструкции
21.06 в 17:17:25|Общество
0 1

Одесса с начала года потратила 1,5 миллиарда
07.10 в 12:25:01|Общество
0 0

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью