В Одессе проходит ярмарка вкусной еды

19.09.2011 в 21:14:21
Общество
2 0

В Одессе на Дерибасовской проходит ярмарка местных продуктов и вкусной еды.

По информации «Думской.net», на ярмарке представлены cыры, мясо, масло, копчености, варенья, соленья, домашние яйца, лапша, овощи и фрукты из Одесской области. Сыры привезены из Франции и Италии.

Организаторы ярмарки — одесское представительство международной некоммерческой экогастрономической общественной организации «Slow Food Odess»a и ресторанная компания «Реста» — решили нанести удар по культу быстрого питания.

«Slow food»— ответ на развивающийся культ быстрого питания (Fast food) и ускоряющийся темп жизни, реакция на исчезновение местных традиций питания и потерю интереса людей к тому, что они едят, откуда привозят еду и как наш продовольственный выбор влияет на положение вещей в мире. Сегодня у «Slow Food» более 100 000 единомышленников во всем мире, что позволяет популяризовать новую логику производства продуктов питания, развивать образовательные программы и защищать биоразнообразие.

Ярмарка местных продуктов и вкусной еды будет открыта до 25 сентября.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине пройдет Манхэттенский фестиваль короткометражек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На Куликовом поле пройдёт ярмарка вакансий для молодежи
25.06 в 17:59:27|Общество
0 0

В Одессе снова заработает сахарный завод
17.06 в 10:37:09|Общество
0 1

В Одессе продадут десятки тысяч книг
09.07 в 18:31:29|Общество
0 0

Посредники втрое завышают цены на продукты в Одесской области
18.10 в 15:33:22|Общество
0 0

Одесситкам расскажут, как сделать мужчину миллионером
25.06 в 13:00:27|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью