Одесская Венеция на Черемушках ФОТО

07.10.2013 в 13:15:49
Архитектура
2 0

Найти лужу можно в любом районе города. Везде надежная, казалось бы, тропинка, может упереться в рытвину, обходить которую приходится по болоту. И все же, Черемушки даже на одесском фоне представляют собой неутешительную картину.

Когда строился Юго-Западный массив, власти считали социальную инфраструктуру чем-то второстепенным. Нужно было срочно расселять десятки тысяч людей, а магазины, ателье, спортплощадки и нормальные аллеи должны были появиться потом. Но потом были другие стройки социализма и благоустройством Черемушек активно так и не занялись. 

в тему: Полная история одесских Черемушек. Есть ли будущее у памятника социализма?

Вот уже 50 лет внутри кварталов мало асфальтированных проездов и проходов, а те что есть - зачастую в никудышнем состоянии. Это «Венеции», раскрывающиеся широким морем даже после незначительного дождя, передает корреспондент Репортера

в тему: Улицу на одесских Черемушках регулярно затапливает ФОТО

На снимках – проход и проезд во двор на улице Космонавтов, 7. Такая ситуация здесь по 200 дней в году, не меньше. А между тем, «Народный бюджет» и Одесская мэрия вбухали 46 миллионов в «реконструкцию», а на самом деле обычное благоустройство квартала между Вильямса, Ильфа, Глушко и Королева. Выходит, что на каждый метр достаточно приличного по одесским меркам квартала «вбухали» более 80 гривень. Да за такие деньги можно было бы весь этот участок замостить тротуарной плиткой! 

в тему: Реконструкция на Таирова: осознанная необходимость или очередной фарс?

Пока по Одессе шествует подобная «реконструкция», забытые Богом дворы на Черемушках продолжают утопать в болоте. А с ними Молдаванка и Пересыпь, и даже новострои на поселке Котовского.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Квартиры в Одессе снова дорожают
10.10 в 14:10:46|Общество
0 0

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

ГАИ разыскивает темный «Мерседес», сбивший одессита
12.10 в 15:50:29|Общество
0 0

На Черемушках открылось отделение гинекологии
03.10 в 11:20:15|Общество
0 0

На рынке «Черемушки» станет сложнее найти недорогие продукты
13.10 в 17:50:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью