Тройка заезжих «гопников» угнала в Одессе дорогой «Бумер»

15.12.2011 в 22:42:44
Общество
2 0

Двое жителей Белгород-Днестровского и гражданин соседнего государства угнали дорогую иномарку и запросто катались по городу, сообщает пресс-служба ГАИ в Одесской области.

Жертвой преступников стал 25-летний мужчина, — соучредитель одной из частных фирм. Когда он садился в свой «BMW», к нему подошли трое неизвестных и, угрожая пистолетом, приказали отвести их за город. Угонщики не постеснялись снять с хозяина авто дорогие часы, отобрать портфель с документами и печатью предприятия. Также они стали требовать 11 тысяч долларов якобы за невыполнение им долговых обязательств.

В милицию обратились случайные свидетели происшествия. В городе ввели план «перехват». В этот же день на Мясоедовской инспекторы ГАИ остановили разыскиваемый автомобиль. Самое интересное то, что, видимо не поверив в свою удачу, угонщики  не собирались скрываться – они просто катались на дорогой иномарке по городу, передает ИА «Репортер».

При осмотре автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли травматический пистолет с резиновыми пулями и похищенные у потерпевшего вещи.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст. 187 (разбой) и ч.2 ст.189 (вымогательство) УК Украины. Продолжается следствие.

Напомним, одесские мажоры могут спать спокойно: милиция задержала угонщиков элитных авто (смотрите ФОТО).

Напомним также, что бесславный одесский угонщик устроил ралли на украденном «Москвиче» по дебрям Черемушек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

В Одесской области двое селян промышляли уличными грабежами
07.10 в 13:46:43|Общество
0 0

В Одессе пьяный угонщик врезался в автомобиль ГАИ
05.10 в 16:45:24|Общество
0 0

В Одессе угнали очередную «Тойоту»
07.10 в 14:37:18|Общество
0 0

Одесская старушка совершила уличный грабеж
06.10 в 13:22:25|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью