Чемпионат Европы по баскетболу могут провести в Одессе

01.09.2011 в 03:00:54
Общество
2 1

Одесский мэр Алексей Костусев предложил провести финальную часть чемпионата «ФИБА Европа 2015 – Евробаскет» в Одессе, сообщает пресс-служба БК «Одесса».

Как передает ИА «Репортер», 25 августа 2011 года Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 10 сентября создать комитет по подготовке и участию в конкурсе на право проведения в стране финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу.

Сегодня, 31 августа, одесский городской голова А.  Костусев выразил желание и заявил о возможности провести это престижное событие в Одессе. В связи с этим мэр Одессы направил официальное письмо на имя президента ФИБА Европа Олафура Рафнссона со следующим содержанием:

««Уважаемый господин Президент! Я имею честь подтвердить, что Одесса полностью поддерживает заявку Федерации баскетбола Украины на проведение Евробаскета 2015 ФИБА Европа и всех связанных с ним официальных мероприятий. Мы готовы провести такое престижное событие как Евробаскет ФИБА Европа.

Для граждан Одессы это прекрасная возможность достойно принять лучших представителей баскетбольной семьи Европы и подарить всем болельщикам мира самое уникальное событие Евробаскета.

Я убежден, что Одесса и другие города Украины способны обеспечить высокий уровень организации, необходимой для такого важного события. Предстоящее проведение УЕФА Евро-2012 положительно сказалось на улучшении в транспортной, спортивной и туристической инфраструктуре. Мы как город гарантируем содействие строительству новых и улучшению старых арен Одессы с тем, чтобы выполнить требования по проведению этого престижного события.

Я уверен, что проведение Евробаскета-2015 ФИБА Европа на Украине предоставит нам возможность продемонстрировать многим болельщикам красоту и историю наших городов, наше знаменитое украинское гостеприимство, нашу культуру, а также покажет реальное наследие такого вида спорта, как баскетбол».

В пресс-службе отмечают, что в апреле 2011 года Федерация баскетбола Украины подала заявку на получение права проведения финальной части чемпионата Европы 2015 года по баскетболу (Евробаскет 2015). 18 декабря 2011 года в Мюнхене будет выбрана страна, которая будет принимать данный чемпионат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью