Одесским санаториям по-прежнему не выделяют деньги на содержание инвалидов-переселенцев, - общественник

26.03.2015 в 15:30:02
Общество
3 0

Одесским санаториям, где проживают инвалиды-переселенцы, по-прежнему не выдяляют финансирование. Как рассказал представитель «Европейской ассоциация прав инвалидов» Олег Дрюма сегодня, 26 марта, в ходе брифинга, со времени начала конфликта на востоке страны власть ничего не предприняла для создания безбарьерной среды для инвалидов-переселенцев. 

Одесским санаториям по-прежнему не выделяют деньги на содержание инвалидов-переселенцев, - общественник

Как передает Репортер, по словам О. Дрюмы, ситуация еще и усугубилась тем, что с потерей крымских санаториев остро стали проблемы оздоровления.

«Более десяти лет назад Украина подписала Конвенцию по правам инвалидов, которая игнорируется полностью сейчас. Там есть такой пункт, что во время войны права инвалидов не могут быть попраны. Поэтому мы организуем Всеукраинский форум по правам инвалидов», - заметил О. Дрюма.

Он также добавил, что проблемы переселенцев «полностью игнорируются». «С момента объявления голодовки санаториям не выделили ни копейки на инвалидов (речь идет об объявленной инвалидами голодовке в одном из санаториев в Сергеевке Одесской области, - ред.). В них все плачевно. В одном уже кормят одними только макаронами. Люди в тяжелом состоянии. Их надо расселять в другие места, а программы нет. Мы ее предложим и вынесем на обсуждение региональной власти, но пока люди живут в санаториях без какого-либо финансирования», - заметил О. Дрюма.

В тему:

Одесских инвалидов власть оставила без финансирования, - мнение

В Сергеевке Одесской области инвалидами-переселенцами занялась власть

Одесский санаторий, принимающий инвалидов-переселенцев, оброс долгами


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесских инвалидов будут возить специальные автобусы на пляжи
31.07 в 17:21:50|Общество
0 1

За парковку в запрещенном месте для одесситов предусмотрен штраф
07.07 в 09:29:02|Общество
0 0

В Одессе появились маршрутки для инвалидов-колясочников
19.09 в 10:20:00|Общество
0 0

Военным медикам не удалось остановить дальнейшее распространение инфекции среди солдат - анатолий приказюк
10.08 в 16:36:43|Общество
0 0

В Одесской области 90-летние инвалиды получают стипендию
06.08 в 19:57:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью