В Одессе зафиксирован уникальный рекорд ФОТО

20.07.2012 в 11:45:46
Общество
2 0

Алтарь Наций Оксаны Мась внесли в Национальный реестр рекордов. Сегодня на Греческой площади в шатре Алтаря Наций прошла церемония регистрации рекорда Украины «Самая масштабная арт-инсталляция из деревянных яиц».

Эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин вручил художнице Оксане Мась сертификат о новом для Украине рекорде, передает 048. В панно “Алтарь Наций” уже задействовано 380 000 деревянных яиц, а к концу проекта -  через 8 лет - количество яиц в арт-инсталляции достигнет трех миллионов 400 тысяч, сообщили в пресс-центре Альтаря Наций -  в PR&BTL агентстве Формула Успеха.

“Алтарь Наций - это действительно уникальный проект. В номинации “Искусство” ничего подобного еще не было. Мы давно следим за профессиональной карьерой Оксаны Мась и считаем, что это панно - настоящая национальная гордость”, - говорит эксперт Национального реестра рекордов Виталий Зорин.

Художница Оксана Мась в свою очередь отметила, что очень рада предстоящему событию и отдельно отметила роль Одессы. “Я горжусь за свою страну, но самое главное - Одессе. Я одесситка в 7-м поколении и очень рада, что помогаю популяризировать родной город своим рекордом”, -  отметила художница, автор “Алтаря Наций” Оксана Мась.

Важно отметить, что речь идет о всем Алтаре Наций, а не только о том фрагменте, который установлен в Одессе.

рекорд

Читайте по теме:

В Одессе христиане «изгоняли бесов» ФОТОРЕПОРТАЖ

Одесситы считают «Алтарь нации» Оксаны Мась сатанизмом и получили благословение на «изгнание беса»

В Одессе прошел пикет против Оксаны Мась ФОТО

Покорившая Италию инсталляция едет в Одессу ФОТО

Летом 2011 года этот арт-объект Алтарь Наций представлял Украину на самой известной Венецианской биеннале.  До 2 сентября в Одесса находится фрагмент Алтаря - 5 фрагментов инсталляции высотой 12 и шириной 18 метров - в рамках международного выставочного тура «Алтарь наций».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские парашютисты установили рекорд
22.09 в 16:20:08|Общество
0 0

Одесситы в вышиванках побили украинский рекорд по патриотизму
24.08 в 16:25:05|Общество
0 11

Главные новости Одессы за 2 ноября
03.11 в 07:20:15|Общество
0 0

«Черноморец» побил собственный антирекорд
13.09 в 20:33:13|Общество
0 0

В свет выйдет самая толстая книга в мире

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью