Главные новости Одессы за 2 ноября

03.11.2011 в 07:20:15
Общество
2 0

Главным событием 2 ноября в Одессе является визит лидера партии «Удар» Виталия Кличко. Прославленный боксер поставил под сомнение легитимность избрания Алексея Костусева, однако затем так и не определился, стоит ли ему поддерживать идею проведения референдума о его отставке. Между тем, жизнь аполитичной Одессы также была очень яркой: один из театров города победил в престижном конкурсе, измаильский морж стал рекордсменом, неизвестные поклонники оставили цветы на месте смерти Дикаева, а персонал детской больницы узнал, что работает над бомбой.

Кличко дважды запутался в одесской политике

Общаясь с журналистами в рамках своего визита в Одессу, лидер партии «Удар» Виталий Кличко затруднился ответить, есть ли у него программа развития транспортного комплекса и малого бизнеса, а вопрос об отставке мэра Алексея Костусева переадресовал главе городской организации партии.

Как передает корреспондент ИА «Репортер» В. Кличко, в частности, не ответил на вопрос о том, есть ли у него программа развития транспортного комплекса Одессы и концепция развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, политик не смог прокомментировать инициативу «Фронта Змін» о проведении референдума по отставке ныне действующего мэра Одессы. Этот вопрос он переадресовал председателю одесской городской организации партии «Удар» Сергею Рахубенко.

Последний отметил, что не понимает политику «Фронта Змін», поскольку они меняют свою позицию касательно отставки парламента и участия или неучастия в выборах. Вопрос о референдуме, по мнению С. Рахубенко, следует изучить более детально.

Напомним, что на той же пресс-конференции В. Кличко и С. Рахубенко уверяли, что последние выборы городского головы Одессы были сфальсифицированы и в случае проведения досрочных выборов партия «Удар» выдвинет своего кандидата.

Одесские «фанаты» Аслана Дикаева приносят на место его гибели цветы

Одесские «фанаты» Аслана Дикаева приносят на место его гибели цветы

У гостиницы, где месяц назад прошла спецоперация по захвату Аслана Дикаева, окончившаяся гибелью преступника, ежедневно появляются свежие цветы.

Как передает «Комсомольская правда в Украине», у ворот гостиницы в Одессе, где месяц назад спецназ расстрелял Аслана Дикаева с подельником, каждое утро появляются свежие цветы.

Кто их приносит – неизвестно. По данным издания, в милиции об этом знают, однако официально ситуацию не комментируют, а в разговоре «без протокола» допускают, что это, скорее всего, проделки каких-то шутников или даже провокаторов, которые пытаются столкнуть лбами радикальную молодежь с чеченской диаспорой.

Измаильский морж стал рекордсменом

В Одесской области морж поставил рекорд

«Теперь можно и закаляться», — улыбается один из самых активных членов Ассоциации моржей Придунавья и мастер спорта СССР по вольной борьбе Иван Папушенко. Измаильчанин признается, что ежедневно проводит в ледяной воде около часа, купаясь утром и вечером, в то время как остальные принимают холодные ванны не более 10 минут. К слову, мужчина преодолел один километр за полтора часа против течения.

«Это был рекорд для нашей Ассоциации. А вот по течению у нас не поплывешь, там румынская граница. Однажды я чудом успел уплыть от румынского катера — так бы задержали за нарушение кордона», — вспоминает И. Папушенко, передает «Сегодня».

Также И. Папушенко признался нам, что планирует организовать товарищеский матч для моржей стран бывшего СНГ. «Авось, в этом году все получится. А пока я веду секцию моржевания в Измаиле», — говорит он.

К закалке мужчина приобщил и своих дочерей 10-ти и 12-ти лет.

Одесский «Театр на Чайной» обошел театры Москвы на престижном конкурсе

Одесский «Театр на Чайной» получил приз на IX фестивале негосударственных театров «Курбалесия-2011».

Как передает Odessa. Daily, театральная лаборатория «Театр на Чайной» получила приз «За лучший актерский ансамбль и высокую актерскую культуру в спектакле» на фестивале «Курбалесия-2011». Спектакль, который отметили наградой на фестивале, поставлен по пьесе «Люди, звери и…бананы» молодого украинского драматурга Аллы Соколовой.

В этом году IX фестиваль негосударственных театров «Курбалесия» проходил с 21-го по 28-е октября в Харькове. Программа фестиваля была представлена спектаклями театров из Москвы, Орла, Киева, Львова, Одессы и Симферополя.

В детской больнице в Одессе нашли гранату

Во время земляных работ на территории Одесской областной детской клинической больницы рабочие нашли гранату времен Великой Отечественной войны. Боеприпас изъяла группа пиротехнических работ ГУ МЧС Украины в Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Международные организации изучают торговлю людьми одессе
15.12 в 19:23:52|Общество
0 0

"фемида" проиграда тринадцатый раз подряд
20.12 в 18:24:22|Общество
0 0

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью