СМИ: Партбилет Партии регионов спас одесского «гопника» от заключения

11.07.2011 в 09:55:23
Общество
2 0

Членство в Партии регионов помогло избежать лишения свободы одесситу, который незаконно завладел чужим мобильным телефоном стоимостью в 1000 гривень.

Как передает «Дело», Малиновский районный суд Одессы вынес приговор одесситу, который путем обмана и злоупотребления доверием, завладел чужим имуществом.

Как стало известно из материалов судебного заседания, преступник украл мобильный телефон «Нокиа 2700» стоимостью 900 гривень и денежными средствами на счету.

Свою вину подсудимый признал, полностью подтвердив обстоятельства совершенного преступления, изложенные в обвинении. На суде он осознал свою ошибку, чистосердечно раскаялся и попросил строго его не наказывать.

Преступление квалифицировано по ч. 1 ст. 190 УК Украины (мошенничество). При этом судьи учли, что «подсудимый положительно характеризуется в Приморской районной организации «Партии регионов» Одессы».

На основании этого и других смягчающих факторов суд посчитал, что достаточным для исправления мошенника будет наказание, не связанное с лишением свободы. Вместо этого подсудимый был приговорен к штрафу в размере пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, т.е. 850 гривень.

Отметим, в июне суд в Харькове не позволил сотрудникам милиции поместить в следственный изолятор члена районной ячейки ПР, подозреваемого в мошенническом получении кредита в размере 2 млн грн. На решение судей повлияло письмо-характеристика от руководителя парторганизации.

В том же месяце суд в Черновцах освободил от наказания в виде лишения свободы заместителя председателя Богородчанской ячейки Партии регионов. Мужчина украл цистерну нефти. На вердикт повлияло наличие у преступника благодарственного письма от Президента Виктора Януковича и грамоты от Премьер-министра Николая Азарова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью