Костусев «заложил» одесскую больницу ФОТО

20.09.2011 в 16:20:01
Общество
2 0

Вчера на территории ГКБ №10 мэром Одессы Алексеем Костусевым и меценатом Аднаном Киваном была заложена памятная капсула в фундамент будущей больницы скорой помощи, сообщает городской департамент информации.

Одесский городской голова отметил, что строительство больницы скорой помощи будет вестись ускоренными темпами, для того, чтобы уже через 2 года, одесситам смогли оказывать качественную медицинскую помощь, передает ИА «Репортер».

«Одессе как воздух была необходима эта больница. Это будет больница европейского уровня. Строительство рассчитано на 24 месяца, но строители обещают, что перевыполнят этот план — сдадут раньше положенного срока на 8 месяцев», - сказал А. Костусев.

В свою очередь, инвестор строительства больницы скорой помощи, одесский меценат Аднан Киван рассказал, что больницу скорой помощи передадут городу с медицинским оборудованием и с соответствующей инфраструктурой.

«Больницу скорой помощи, после того, как закончим строительство, мы передадим городу, я гарантирую, что это будет лучшее медицинское учреждение Одессы», - сказал А. Киван.

8 июля 2011 года на сессии Одесского горсовета состоялось подписание договора о строительстве в Одессе на территории ГКБ № 10 корпуса больницы скорой помощи. Общая площадь будущей больницы — 17,5 тысяч квадратных метров.

Напомним, 8 июля 2011 года на сессии Одесского горсовета состоялось подписание договора о строительстве в Одессе на территории ГКБ №10 корпуса больницы скорой помощи.

Общая площадь будущей больницы - 17,5 тыс. квадратных метров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью