Колесников пообещал Одессе Чемпионат мира по футболу

29.09.2011 в 10:26:29
Общество
2 0

После осмотра стадиона «Черноморец» в Одессе вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что Украина готова подавать заявку на поведение Чемпионата мира по футболу. Об этом стало известно в ходе его рабочей поездки в Одесскую область.

Как передает УКРИНФОРМ, Колесников доволен ходом строительства в Одессе стадиона футбольного клуба «Черноморец», рассчитанного почти на 37 тысяч посетителей.

«Стадион будет прекрасным подарком болельщикам футбольного клуба «Черноморец», - подчеркнул после завершения осмотра объекта Борис Колесников.

Он также заявил представителям СМИ, что Украина сможет обратиться с предложением о проведении в нашей стране Чемпионата мира по футболу. К этому готовы шесть городов Украина.

По словам президента ФК «Черноморец» Леонида Климова, который давал объяснения вице-премьер-министру Украины, объект имеет высокую степень готовности. Уже 19 ноября на реконструированном стадионе состоится матч футболистов «Черноморца» с «Карпатами».

Сейчас завершаются работы по остеклению здания и благоустройству территории. 3-4 октября установят газон, а 10 октября стадион будет иметь 100-процентную готовность.

Напомним, ранее «Черноморец» одержал первую победу в Чемпионате.

Вместимость стадиона «Черноморец» составит 34 164 места для болельщиков, 493 места для прессы, 98 - для лиц с ограниченными физическими возможностями и их сопровождающих. В 60-ти корпоративных ложах стадиона 1602 места. 558 мест на VIP-трибуне для почетных гостей. 1 020 - общее количество посадочных мест в ресторанах, барах и кафе стадиона. На стадионе будет 3 спортивных зала (гимнастика, фитнес, бокс), 25-метровый бассейн с морской водой. Фасад стадиона, сообщает пресс-служба клуба, повторять архитектуру основных исторических сооружений города, в частности - Одесского национального академического театра оперы и балета, здание городской Думы, обобщенного образа гостиниц города («Лондонская», «Красная», «Черное море»).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский «Черноморец» в меньшинстве добыл четвертую победу подряд
07.10 в 09:06:37|Общество
0 0

Двух футболистов одесского «Черноморца» вызвали на матч молодежной сборной с голландцами
02.10 в 10:28:33|Общество
0 1

На одесском стадионе «Черноморец» будут проводить концерты
08.10 в 14:06:31|Общество
0 0

Одесский «Черноморец» снова победил
03.10 в 18:45:19|Общество
0 0

Китайцы скорее всего не будут строить одесский стадион «Черноморец»
14.10 в 09:38:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью