Одесский «Черноморец» в меньшинстве добыл четвертую победу подряд

07.10.2010 в 09:06:37
Общество
2 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» переиграл дома «Арсенал» из Белой Церкви со счетом 1:0 в 15-м туре чемпионата украинской Первой Лиги.

«Моряки», ослабленные отсутствием ведущих исполнителей вызванных в сборные, практически весь матч, играя в меньшинстве,  сумели одержать победу над  «канонирами» из Белой Церкви.  На 9-й минуте встречи произошел ключевой эпизод первого тайма: голкипер одесситов Евгений Ширяев сыграл за штрафной площадью руками, в ситуации, не требовавшей такого решения. Красная карточка, справедливо предъявленная арбитром одесскому вратарю,  здорово повлияла на развитие событий в матче – за весь первый тайм одесская атака так ни разу не создала напряжение у ворот гостей. Кстати, эти самые гостевые ворота защищал младший брат легендарного одесского вратаря Олега Суслова – Кирилл.

На 51-й минуте матча «Черноморец» сделал то, о чем немногочисленные болельщики, на треть заполнившие трибуны стадиона «Спартак», уже и не мечтали – Павел Ребенок навесил в штрафную площадку «Арсенала», а Иван Бобко головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

В дальнейшем «моряки» контролировали ситуацию и еще не раз могли поразить ворота гостей, но Диденко и Балашов не использовали свои моменты. «Арсенал», в свою очередь, пытался контратаковать, но защита вместе с голкипером Ганевым справилась со своей основной задачей. Таким образом «Черноморец» одержал четвертую победу подряд и поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы Первой лиги.

Состав «Черноморца»: Ширяев, Гришко, Портильо, Бабич, Балашов (Якименко, 79), Диденко, Бобко (Слинкин, 88), Трусевич, Ребенок, Зубейко (Де Матос, 46), Политыло (Ганев, 10). Тренер – Игорь Наконечный.

За «Арсенал» (Белая Церковь) играли: Суслов, Стоян, Лебединец, Кривошеев (Драголюк, 69), Гонщик (Малый, 84), Гудзикевич, Коваленко, Огиря, Кармалита (Алексанов, 56), Бровкин (Товкацкий, 57), Пицур (Гордиенко, 66). Тренер – Игорь Артымович.

Источник: Фото - ФК "Черноморец"

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!