Одесские «моряки» одолели соперников ФОТО

25.11.2012 в 13:54:39
Общество
2 1

23 ноября состоялся матч между командами «Черноморец»  и «Кривбасс». Об этом сообщает официальный сайт ФК «Черноморец».

Как передает Репортер, игра началась без заметного преимущества какой-либо из сторон. Футболисты пытались угрожать чужим воротам ударами издали. Сантана неудачно пробил штрафной, затем Валеев и Балич «выстрелили» издали. Ну а затем Ковальчук мощно пробил метров с 20-ти, и Штанько с огромным трудом отбил мяч – к сожалению, на добивание «моряки» не успели. Спустя несколько минут Ковальчук снова опасно бил с линии штрафной – на этот раз попал в защитника.

По-настоящему голевой момент наша команда создала на 29 минуте. Де Матос здорово навесил с правого фланга, и Джедже бил головой, казалось бы, наверняка, но мяч прошел рядом с правым углом ворот.

До конца тайма одесситы атаковали значительно острее. Чуть не успел на прострел с левого фланга Бобко – Иван мог бы ударить из центра штрафной. Затем Бакай не смог подправить мяч в сетку. После штрафного Политыло опасно бил головой Джедже, но Штанько был на месте. Курьезный момент получился после подачи Бакая справа, от вратаря мяч попал в защитника и полетел над перекладиной. Ну а в самом конце тайма в штрафной гостей упал Бакай – по мнению судьи, нарушения правил не было.

К моментам гостей можно причислить попытку Матича обыграть соперников в штрафной – но защитники нашей команды оперативно вмешались в ситуацию.

Во втором тайме «Кривбасс» прибавил в остроте. Еслинек и Валеев неплохо били из-за штрафной, в одном эпизоде Ринар едва не забросил мяч в верхний угол. Еще опаснее было, когда хорошая контратака гостей привела к появлению Еслинека с мячом в штрафной – к счастью, удар у Иржи не получился.

На эту вспышку активности «моряки» ответили голом. После навеса Джедже Бакай пробил головой в перекладину, на добивании первым оказался Бобко. 1:0. И гол стал в свою очередь следствием хорошего отрезка в исполнении нашей команды. Который на этом не закончился. Джедже хорошо развернулся в штрафной, но пробил в защитника, а после углового били Ковальчук и Бобко, последний вполне мог сделать дубль, но послал мяч над перекладиной.

Затем Бобко красиво вывел на удар в штрафную Политыло, но с ударом полузащитника справился вратарь. А вот в следующем эпизоде Штанько пришлось капитулировать. После передачи Бобко в борьбу в центре штрафной вступил Де Матос, мяч отлетел на угол вратарской, где защитники «Кривбасса» на секунду потеряли концентрацию, а вышедший на замену Диденко оказался в нужное время в нужном месте и поразил ближнюю «девятку». 2:0.

Попытка Антонова сократить разницу в счете ударом с линии штрафной оказалась неточной. А одесситы не меньше гостей стремились забить в оставшееся время. Хороший удар нанес Де Матос, но под мяч попал защитник «Кривбасса». Сантана пытался попасть в дальний угол головой после штрафного. В общем, к крупной победе одесситы были ближе, чем гости к первому голу. А самое главное — «моряки» явно хотели порадовать своих болельщиков и третьим голом. Трибуны отвечали ребятам заслуженным «Молодцы!».

Напомним, как сообщал Репортер ранее, моряки вошли в четвертьфинал Кубка Украины.

«Черноморец» – «Кривбасс» (Кривой Рог) – 2:0 (0:0) 23 ноября 2012 года. Одесса. 19–15. Стадион «Черноморец». 19329 зрителей. 4 градуса, искусственное освещение. Арбитры – Ярослав Козык (Мукачево), Наталья Рачинская, Евгений Халамендик (Киев). Четвертый арбитр – Александр Белокур (Донецкая область). Делегат ФФУ – Виктор Звягинцев (Донецк). Инспектор ФФУ – Ярослав Грисьо (Львов). «Черноморец»: Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже (Диденко, 75), Бобко, Бакай (Вангели, 90+1). Запасные: Паст, П. Ковальчук, Кутас, Балашов, Терросо. Тренер – Роман Григорчук. «Кривбасс»: Штанько, Пашаев, Шершун (капитан), Сердюк, Балич, Еслинек (Яколиш, 81), Матич, Приемов (Дедечко, 75), Валеев, Самодин (Иващенко, 81), Антонов. Запасные: Иваненко, Бобух, Бабатунде. Тренер – Олег Таран. Голы: Бобко (67), Диденко (77). Предупреждены: Матич (22), Антонов (55).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

0 0

Одесский «Черноморец» в меньшинстве добыл четвертую победу подряд
07.10 в 09:06:37|Общество
0 0

Двух футболистов одесского «Черноморца» вызвали на матч молодежной сборной с голландцами
02.10 в 10:28:33|Общество