Под Одессой появилась «вторая Венеция» ФОТО

28.02.2012 в 15:15:45
Общество
2 0

Уровень воды в подтопленном районе неподалеку от Измаила постепенно идет на спад, однако ситуация остается сложной, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

К месту происшествия выезжал начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан, передает «Репортер».

«В связи с резким потеплением произошло ЧП местного уровня, в результате которой сточные воды и снег с полей, которые промерзли, с повышением температуры начали поступать в населенный пункт Матросская Измаильского района. В некоторых местах уровень воды доходил до 1 м. В зону затопления попало дачный поселок. Матросской сельского совета и занимает площадь 3 га — 350 земельных участков и 150 дачных домов», — прокомментировал ситуацию В. Боделан.

По его решению для оказания помощи привлечен личный состав Главного управления МЧС Украины в Одесской области в количестве 8 человек и 3 единицы специальной техники.

В зону бедствия также направлены дополнительную спецтехнику из Балтского районного отдела, четвертого специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы ГЗ с. Жеребково и Управления МЧС Украины в Винницкой области, три единицы ПНС 110 (пожарно-насосные станции), 4 мотопомпы «Хонда» и Урал 4320, а также 10 человек личного состава. Всего в ликвидации ситуации принимают участие 20 спасателей и 8 единиц техники МЧС.

По состоянию на 6 часов 27 февраля было откачано более 25 тыс. кубометров воды. Уровень воды постепенно уменьшается.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС Украины в Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ара варданян стал чемпионом европы по тяжелой атлетике
26.04 в 17:40:34|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

В Одесской области семья отравилась грибами
04.10 в 14:06:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью