Одесский налоговик отправился под суд за «кристальную» взяточность

24.04.2012 в 11:37:20
Общество
2 0

Порядка 2 тысяч долларов требовал экс-налоговик от предпринимателя за уменьшение санкций. Дело передано в суд, сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Отделом по расследованию преступлений о коррупционных действиях прокуратуры Одесской области 23 апреля 2012 направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника управления - начальника отдела налогового контроля физических лиц ГНА в Одесской области и главного государственного налогового ревизора - инспектора этого же отдела, передает «Репортер».

 Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, по факту вымогательства и получения взятки.

Предприимчивые налоговики  получили 2 тыс. долларов США от частного предпринимателя за уменьшение сумм штрафных санкций по результатам проведенной проверки соблюдения требований налогового законодательства.

Читайте по теме:

Одесских чиновников-коррупционеров наказывают… штрафами

Одесский налоговик погорел на взятке от предпринимателя

Одесский налоговик попался на крупной взятке

За получение взятки задержан очередной одесский налоговик

Одесский налоговик предлагал скидки клиентам


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе появятся новые договора на обслуживание жилых домов
10.08 в 10:28:42|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Два одесских налоговика попались на взятке
01.10 в 13:54:09|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью