Борзыми щенками: Минюст продает с молотка собак должников

21.05.2020 в 12:17:00
Экономика
3 0

Министерство юстиции продает породистых собак должников на аукционах. Соответствующие лоты размещены на сайте системы электронных торгов арестованным имуществом (СЭТАИ).

Борзыми щенками: Минюст продает с молотка собак должников

В частности, на торги 22 мая выставлен лот – питбуль 2015 года. Стартовая цена - 112,50 грн.
25 мая на аукцион выставлена двухлетняя восточно-европейская овчарка. Ее стартовая цена – 1300 грн. Первого пса конфисковали в рамках ареста имущества должника в октябре прошлого года в Донецкой области, овчарку – в марте текущего года в Хмельницкой области.
Министр юстиции Денис Малюська прокомментировал эту ситуацию на своей странице в Facebook. В частности, он рассказал историю питбуля. Оказывается, собака покусала людей на улице. И постановлением Краснолиманского городского суда Донецкой области поручено эту собаку конфисковать.
"То есть речь идет не о продаже за долги", – подчеркнул министр.
А еще он заявил, что если новых нормальных хозяев у собаки не появится, то выкупит ее сам и отдаст на перевоспитание.
"А теперь, собственно, о более глубокой проблеме: мы действительно во исполнение решений судов вынуждены отбирать животных у их владельцев. Часто это идет на пользу животным, которых забирают от ненадлежащего содержания. Иногда животных забирают за долги, но тут речь, как правило, идет о домашних животных, которые имеют стоимость. Если животное является домашним любимцем, его за копейки (цена лотов мизерная) владельцы выкупают обратно (через родственников или близких)", – написал министр.
Напомним, 31 января во время ток-шоу на "112 канале" народный депутат от политической силы "Слуга народа" Евгений Брагарь посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы рассчитаться за коммунальные услуги и выжить.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Иностранцы не смогут покупать землю в Одессе
13.07 в 09:58:15|Общество
0 0

В Одессе хотят разрешить продавать землю
12.07 в 16:58:24|Общество
0 0

В Одесской области продали вокзал
28.07 в 01:55:11|Общество
0 0

В Одесской области главврач продал санаторий
26.06 в 10:28:30|Общество
0 0

Продан центральный ЗАГС Одессы
21.07 в 08:04:38|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью