Газета «Левый берег» прекратила свое существование

18.01.2011 в 17:10:23
Общество
2 0

«Левый берег» становится исключительно интернет-проектом lb.ua.

Газета «Левый берег» закрывается из-за прекращения финансирования. Редакция издания и Институт Горшенина, управляющий партнер проекта, будут продолжать работу над ним в интернете.

«С ноября 2010 года группа инвесторов газеты «Левый берег» прекратила финансирование издания. Хотим подчеркнуть, что редакция газеты не подвергалась никаким формам давления со стороны действующей власти. В то же время, мы не владеем информацией, было ли подобное давление на бизнес-структуры, принадлежащие инвесторам издания», - говорится в заявлении издателей.

«Проект «Левый берег» всегда не нравился властьимущим. Юлия Тимошенко в бытность руководителем Кабинета министров называла нас «антиправительственным изданием». А публичные пикировки Премьер-министра Николая Азарова с нашими журналистами стали неотъемлемой частью встреч действующего главы правительства с прессой. Украинским политикам - вне зависимости от их политического окраса - не нравилась аргументированная критика и разоблачительные материалы о злоупотреблениях людей, наделенных властью», - заявляют в редакции.

«При этом «Левый берег» никогда не был рупором тех или иных политических сил. Мы давали возможность высказаться как представителям власти, так и лидерам оппозиции. «Левый берег» стал той площадкой, которая объединила на своих страницах лучших журналистов, публицистов и аналитиков Украины: Виталия Портникова и Алексея Мустафина, Романа Чайку и Вячеслава Пиховшека, Сергея Згурца, Татьяну Черновил, Анатолия Борсюка, Сергея Руденко, Александра Кирша, Артема Шевченко, Александра Дубинского, Матвея Ганапольского, Андрея Окару, Егора Чечеринду и многих других», - отмечается в сообщении.

«Творческий коллектив редакции «Левый берег» продолжает свою работу в рамках интернет-проекта Института Горшенина Lb.ua. Мы искренне надеемся, что сумеем не только сохранить все то лучшее, что было в печатной версии «Левого берега», но и вывести Lb.ua на качественно новый уровень развития», - говорится в официальном сообщении Института Горшенина и редакции газеты «Левый берег».

Напомним, в декабре минувшего года акционеры издательства «Экономика» пришли к выводу, что печатная версия газеты «Дело» не устраивает их с точки зрения прибыльности и в скором времени издание может изменить формат и периодичность. В то же время, сайт «Дела» был обновлен.

Источник: Корреспондент

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сергей гриневекий провел совещание вопросу усиления энергетической самодостаточности региона
26.04 в 17:27:51|Общество
0 0

Юрист: «В Одессе давят на журналистов»
21.06 в 14:19:45|Общество
0 0

В Одессе журналисты из России и Европы выскажут представителям властей все, что думают
11.10 в 17:01:37|Общество
0 0

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

«Журналисты за демократию» теперь и в Одессе
19.01 в 17:33:13|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью