Одесские фехтовальщики сразятся против Украины

11.08.2011 в 09:31:26
Общество
2 0

На следующих выходных в Белгород-Днестровском пройдет турнир по историческому фехтованию «Стальная Лига-2011», в котором примут участие сборные Украины, России, Молдовы, Беларуси. Об этом сообщил на пресс-конференции исполнительный директор турнира Дмитрий Кошкаров.

По словам Д. Кошкарова, отдельное от украинской сборной выступление одесских и белгород-днестровских фехтовальщиков стало возможно потому, что именно они являются принимающей стороной. «Кроме того, одесская школа исторического фехтования является одной из сильнейших в СНГ», добавил организатор, передает корреспондент ИА «Репортер».

Команды будут сражаться в разрядах «щит-меч», «меч-меч» и «батлер-меч».

Кроме сражений и показательных выступлений гости турнира смогут понаблюдать за работой «средневековых» гончаров и ткачей, пострелять в тире и послушать старинную музыку.

Напомним, профильные управления Одесской ОГА разрабатывают план увеличения потока иностранных туристов в Белгород-Днестровскую крепость, который предусматривает проведение на ее территории как можно большего числа фестивалей и концертов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Привлекать туристов в Белгород-Днестровскую крепость будут фестивалями и концертами.
21.06 в 14:48:54|Общество
0 0

Одесситы встретятся с михаилом жванецким и михаилом веллером на «зеленой волне»
27.07 в 17:27:34|Общество
0 0

Курорты Одесской области подтоплены и остались без света
28.06 в 17:58:29|Общество
0 0

ГАИ сошлась врукопашную с пьяным «гонщиком» на скоростной трассе в Одессе
03.11 в 12:38:03|Общество
0 0

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью