Привлекать туристов в Белгород-Днестровскую крепость будут фестивалями и концертами.

21.06.2011 в 14:48:54
Общество
2 0

Профильные управления Одесской ОГА разрабатывают план увеличения потока иностранных туристов в Белгород-Днестровскую крепость. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА Наталья Штербуль.

По словам чиновницы, Белгород-Днестровскую крепость планируется сделать «более экскурсионной», передает корреспондент ИА «Репортер».

«Чтобы найти средства для поддержания крепости в нормальном состоянии, нужно привлекать больше туристов, — говорит Н. Штербуль. — Чтобы совместить экскурсии с ремонтными работами нужно организовать не постоянный, а регулярный поток. Скажем, чтобы каждую неделю проводилось какое-то интересное мероприятие, например, концерт классической музыки или фестиваль».

Н. Штербуль отметила, что сейчас ведется работа по привлечению в крепость иностранных туроператоров и ее включению в туристические маршруты. «Для нас очень интересным является привлечение туристов с круизных суден, которые в большом количестве прибывают в Одессу. Однако на сегодняшний день уже расписаны программы круизов на 2012 год, так что наша цель — привлечь туристов уже с 2013 года» — сказала чиновница.

Кроме того, Н. Штербуль подчеркнула, что в связи с передачей крепости специально созданному КП «Фортеця» сокращений ее трудового коллектива не произойдет: «В дальнейшем сотрудники крепости будут задействованы как экскурсоводы».

Напомним, привлекать туристов в Белгород-Днестровский также намерен вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:50:25|Общество
0 0

Одесская мэрия в поисках инвесторов
23.06 в 22:25:36|Общество
0 0

В одесских санаториях отдохнули 24 тыс. человек в этом году
04.10 в 16:29:19|Общество
0 0

Катакомбы Колизея стали доступны для всех желающих

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью