Трасса «Киев-Одесса» признана одной из опаснейших в стране

19.08.2012 в 11:29:31
Общество
2 1

Трасса «Киев-Одесса» заняла третью позицию в рейтинге самых опасных дорог страны, который составил журнал «Корреспондент».

По данным издания, только за первое полугодие текущего года количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими составило 119. Погибли в авариях 46 человек, а травмировались – 147.

Обогнали трассу М-05 «Киев-Одесса» только автодороги М-03 «Киев-Харьков-Должанский» (на Ростов-на-Дону) и М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино» (на Волгоград через Днепропетровск, Донецк).

По мнению составителей рейтинга, новую волну кровавых ДТП по Украине вызвали снижающаяся культура вождения, отсталая дорожная инфраструктура, не поспевающая за стремительной автомобилизацией, и ослабление контроля безопасности движения, в том числе — штрафы, сегодня уже неспособные остановить нарушителя.

Кстати, по словам начальника отдела профилактической работы Управления ГАИ МВД Украины Александра Зубенко, почти каждые 20 минут в стране происходит минимум одна авария, а в течение суток в них гибнут в среднем 11 человек и еще 87 получают травмы.

Читайте последние новости по теме:

На трассе «Одесса-Киев» ДТП привело к тяжелым ранениям и смерти ФОТО

На трассе «Одесса-Киев» страшное ДТП: есть жертвы

ДТП всмятку: Семья чудом выжила в развороченной машине на одесской трассе ФОТО

Одесская трасса стала объектом тщеславия нардепов-лихачей ВИДЕО

Дела мажорные: «Регионал» установил уникальные правила на одесской трассе ФОТОФАКТ

Депутатское ДТП: На одесской трассе нардеп и депутат горсовета врезались в грузовик ФОТО

Трагедия на трассе Одесса-Киев стоила жизни 27-летней девушке

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

От ильичевского порта казна ждет большего
25.09 в 11:20:27|Общество
0 0

Непогода в Одесской области затянется до конца недели
28.06 в 12:29:44|Общество
0 0

Трасса «Одесса – Рении» открыта, но только с ограничениями
18.06 в 18:05:17|Общество
0 0

Европейский союз поддержит строительство магистрали Одесса - Рени
18.10 в 17:30:28|Общество
0 0

Теперь вся трасса «Одесса-Рени» принадлежит Украине
04.07 в 17:04:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью