На одесских греко-католиков «снизойдет благодать». Глава УГКЦ пообщается со всеми

07.12.2011 в 11:55:06
Общество
2 0

Пятидневный визит патриарха Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейшего Святослава в Одессу начнется 7 декабря. Об этом сообщает отдел информации Одесско-Крымского экзархата УГКЦ.

Патриарх Святослав планирует провести ряд официальных и неофициальных встреч и выступить на местном телевидении, передает «Репортер».

В частности, глава украинских греко-католиков собирается встретиться с евангелизаторами и катехизаторами, священниками и монахами Одесского и Николаевского протопресвитерств, прихожанами Свято-Андреевского и Свято-Михайловского приходов УГКЦ в Одессе, лидерами христианских конфессий города, сотрудниками БФ «Каритас Одесса УГКЦ», пообщаться с прессой и посетить город Южный.

 «Особое внимание патриарх Святослав всегда уделяет молодежи, поэтому один из дней Блаженнейший посвятит общению с молодыми одесситами, — говорит о. Руслан Остафий, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного. — А из-за того, что у одесских греко-католиков до сих пор нет своего полноценного храма, встреча молодежи с патриархом пройдет в стенах лютеранской кирхи.»

Также, в планах Патриарха визит в морское апостольство на Ланжероновской, встреча с капитанами и экскурсия по Одесскому порту. Встречи с одесситами начнутся сегодня в 14:00.

Напомним, ранее Одессу посетил Блаженнейший Любомир Гузар.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одессе представят нарисованные улыбки
10.08 в 13:55:33|Общество
0 0

Одесские греко-католики возмущены позицией Костусева о храме
04.07 в 10:47:26|Общество
0 1

В Одессе католикам запретили проводить процессию рядом с собором
28.06 в 15:57:50|Общество
0 1

Одессу посетит Митрополит Владимир
05.11 в 13:17:20|Общество
0 0

Губернатор поддержал Московский патриархат в ущерб Конституции
13.07 в 16:40:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью