Одесский джаз-фестиваль прошел с фурором

26.09.2011 в 12:00:00
Общество
2 0

В Одессе окончился Международный джаз-фестиваль, проходивший с 22 по 24 сентября в Украинском театре.

В третий, завершающий день Международного джаз-фестиваля в Украинском театре было «негде яблоку упасть», — передает «В городе».

Послушать музыкантов собрался полный зал любителей джаза. После запомнившихся всем виртуозов из Японии, США, Польши, России, Франции и Германии зрителей порадовал своим творчеством австро-бразильский дуэт Руди Бергера и Фабиано Чагаса. Продолжило вечер трио польского пианиста Артура Дуткевича с программой импровизаций из альбома 2010 года Hendrix Piano.

Также на сцену Украинского театра вышли одесские джазмены — трио Алексея Петухова. Этот талантливый пианист и композитор 10 лет назад открывал первый джаз-карнавал в Одессе возле памятника Дюку де Ришелье. Завершающим и очень ярким аккордом праздника джаза в Одессе стал джем-сейшн музыкантов из разных стран, а за роялем был президент фестиваля Юрий Кузнецов.

Под конец директор Odessa JazzFest Наталья Эртнова и исполнительный продюсер Екатерина Мальцева поблагодарили всех, кто организовывал фестиваль, помогал ему осуществиться: музыкантов за то, что они приехали, посольства разных стран за то, что помогли приглашать музыкантов, одесские отели, рестораны и кафе за теплый и гостеприимный прием.

Напомним, на Международном фестивале Odessa JazzFest-2011выступили виртуозы из 9 разных государств: России, Польши, Франции, США, Германии, Японии, Австрии и Бразилии.

Напомним также, что с 22 по 25 сентября в Одессе прошел слет байкеров и фестиваль «Осенний рок-н-ролл-2011».Кроме того, 24 сентября одесситы смогли увидеть парад байкеров по городу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Комиссия проверила дороги
16.12 в 14:27:02|Общество
0 0

Руководство одесской госавтоинспекции проводит «чистку» рядов
13.12 в 16:42:41|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Международные организации изучают торговлю людьми одессе
15.12 в 19:23:52|Общество
0 0

Свет в районе таирова появится в пять вечера
10.08 в 14:24:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью