Масштабную реконструкцию «Черноморья» поручат малоизвестной фирме

06.08.2013 в 18:40:20
Экономика
2 0

Реконструкция здания ООКП «Издательство «Черноморье» под «Центр предоставления административных услуг» обойдется бюджету почти в 26 миллионов гривень.

Как сообщает Репортер, управление по имущественным отношениям Одесского облсовета заключило договор с ООО «Строительная компания «Градо-Строй» (ОКПО 35768704) на проведение реконструкции ИД «Черноморье» (площадь Бориса Деревянко, 1). Стоимость работ оценена в 25,9 млн грн.

Руководителем ООО «СК «Градо-Строй» является некий Мишакин Сергей Викторович. Примечательно, что до победы в торгах на реконструкцию «Черноморье» его компания выиграла всего один тендер на полмиллиона гривень. Тогда «Градо-Строй» проводил капитальный ремонт «Общеобразовательной школы I-III ступеней школы-интернат-лицея» в Тузлах.

Напомним, что в мае этого года управление по имущественным отношениям Одесского облсовета заключило договор с ООО «СК «Квадр» на реконструкцию систем теплоснабжения ООКП «Черноморье». Тогда сумма договора составила почти 3,5 миллиона. Таким образом, в общей сложности на реконструкцию издательского дома будет потрачено около 30 миллионов.

в тему: 

Отметим, что реконструкция «Черноморья» - не единичный случай, когда едва созданная фирма с малоизвестным руководителем получает столь крупный заказ. Так, в Одессе с весны этого года большую часть тендеров на проведение ремонта дорог выигрывает созданная в 2011 году строительная компания «Автострой». Руководит ею некий Виктор Гвоздилов, в прошлом – инструктор по «муай тай» в фитнес-клубе «Магия».

в тему: Теневая сторона ремонта дорог в Одессе


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мост Коцебу перестанет быть пешеходным
21.06 в 23:10:03|Общество
0 0

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

В Одесской области пограничники займутся реконструкцией жилья для военнослужащих
17.07 в 02:49:22|Общество
0 0

Дворец спорта готовят к масштабной реконструкции
21.06 в 17:17:25|Общество
0 1

Руслан Тарпан приступил к ремонту фасадов, игнорируя тендер
24.06 в 14:59:49|Общество
0 4

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью