Священник из Одесской области стал чемпионом мира ФОТО

18.11.2012 в 22:30:28
Общество
2 0

Православный священник Виктор Кочмарь из Одесской области выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу в Лас-Вегасе.

Как передает Думская, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в селе Червоноармейское Болградского района стал лучшим в весовой категории свыше 125 кг и возрастной – старше сорока лет. Священник выжал штангу весом 220 кг.

Состязания проходили 6-11 ноября в отеле «Ривьера».

Накануне отлета в Неваду Виктор Кочмарь дал короткое интервью. На вопрос, не брезгует ли он ехать в столь богомерзкое место, священнослужитель ответил: «Я еду туда не гулять, а выступать. Буду защищать свою веру. Даже в таких местах нужно побывать, чтобы побороться с искушением, как поборол его в свое время господь наш Иисус Христос».

Перед тем, как принять сан, Виктор работал в милиции, откуда уволился в звании прапорщика. Последние 10 лет мужчина служит в храме села Червоноармейское. Женат, воспитывает двух сыновей, младшему из которых нет и года.

Штангой священник занимается с 1989 года, но только несколько лет назад он решил попробовать себя в серьезном спорте – поднял на одном из соревнований для любителей 190 кг. Виктору Кочмарю удалось установить мировой рекорд по пауэрлифтингу на турнире имени Петра Митаки в Измаиле. Без специальной экипировки и допинга он поднял штангу весом 250 кг, что почти на 40 кг больше, чем прежний мировой рекорд.

В Луцке на одном из международных состязаний священник порвал грудную мышцу. Долгое время он проходил реабилитацию и не мог даже гантели в руки взять. Однако к осени батюшка сумел восстановить форму и на равных поборолся с грандами мирового пауэрлифтинга.

Напомним,как сообщал Репортер ранее, одесский экстремал продемонстрировал удивительные способности (смотрите ВИДЕО здесь).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы в вышиванках побили украинский рекорд по патриотизму
24.08 в 16:25:05|Общество
0 11

В Одесской области священник сбил беременную девушку и скрылся
14.07 в 16:42:32|Общество
0 2

Одесский священник может стать рекордсменом по пауэрлифтингу в Риге
13.09 в 09:40:46|Общество
0 0

В Одессе российский боксер стал чемпионом мира за 60 секунд
31.07 в 23:54:00|Общество
0 0

«Черноморец» побил собственный антирекорд
13.09 в 20:33:13|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью