Саакашвили получил новые финансовые полномочия в Одесской области

21.12.2015 в 14:43:23
Политика
3 0

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили получил полномочия по перераспределению субвенций и дотаций областного бюджета, поступающих из Госбюджета. Такую поправку в бюджет Одесской области на 2016 год сегодня, 21 декабря, приняли депутаты облсовета, передает корреспондент Репортера.

Саакашвили получил новые финансовые полномочия в Одесской области

Поправку внес депутат от фракции «Доверяй делам» Александр Ахмеров, который подчеркнул, что такое решение о перераспределении должно быть принято по согласованию с облсоветом и комиссией по бюджету и планированию собрания.

При этом, глава области должен подписать соответствующее распоряжение, а в последствие эти все изменения утвердить через решение сессии облсовета.

Интересно, что 18 декабря во время заседания постоянных комиссий облсовета от другого депутата фракции «Доверяй Делам» Евгении Абрамовой поступило предложение исключить из проекта пункт, который расширяет полномочия ОГА по внесению изменений в областной бюджет 2016 года.

По ее словам, подобные функции должны быть только у облсовета, и не могут быть у председателя ОГА, который является представителем исполнительной ветви власти. «Эта уловка была в свое время придумана, чтобы вносить изменения в бюджет в межсессионный период», - отметила Е. Абрамова.

По словам директора департамента финансов Одесской ОГА Марины Зинченко, подобный пункт необходим для регулирования социального направления в части выплат, а, согласно Бюджетному кодексу, «распорядителем» бюджета является глава ОГА.

В тему: Одесская область получила бюджет-2016


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Посол помогает бороться с контрабандой
19.12 в 14:16:33|Общество
0 0

Мик едет на экстремальный пляж
10.08 в 14:03:40|Общество
0 0

Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью