Посол помогает бороться с контрабандой

19.12.2003 в 14:16:33
Общество
0 0

В конце минувшей недели Одесскую область с рабочим визитом впервые за всю историю двусторонних отношений посетил главный представитель США в Украине — Чрезвычайный и Полномочный Посол Джон Хербст.

В конце минувшей недели Одесскую область с рабочим визитом впервые за всю историю двусторонних отношений посетил главный представитель США в Украине — Чрезвычайный и Полномочный Посол Джон Хербст. В ходе пресс-конференции в Одесской облгосадминистрации посланник сверхдержавы сообщил, что знал о нашем городе задолго до его посещения и что, по его мнению, «как только человек начинает знакомиться с историей Евразии, он знакомится с историей Одессы». Приезд дипломата носил не только ознакомительный характер. Значительным событием стала передача им главе Государственной таможенной службы Украины Николаю Каленскому передвижной установки Mobile VACIS, предназначенной для осмотра большегрузных автомобилей и морских контейнеров. При помощи Mobile VACIS сотрудники отечественной таможенной службы смогут исследовать содержимое контейнеров всего за три минуты, не открывая их при этом. А в целом на работу с проектами экспортного контроля и безопасности границ Соединенные Штаты предоставили Украине помощь на 8 миллионов долларов. Кроме того, во время однодневной поездки Джон Хербст с супругой посетил одесский Центр реабилитации больных СПИДом и нефтяной терминал в Южном, а также встретился с руководством области. Во время краткой пресс-конференции, завершившей программу визита, дипломат рассказал представителям СМИ, что среди вопросов, которые обсуждались с руководителями региона, были темы экономического сотрудничества, совместной работы в области образования, защиты границ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мик едет на экстремальный пляж
10.08 в 14:03:40|Общество
0 0

На Черном море появится новый город
Скульптор алексей копьёв презентует сразу 2 монумента
10.08 в 14:08:24|Общество
0 0

Украина продолжает поставлять оружие в Грузию
В Одессу приедет лучший джаз-бенд Европы
15.11 в 16:20:24|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью