Климов понесет убытки на миллионы долларов

24.05.2013 в 20:30:00
Общество
2 0

Вовремя не отселивший жильцов из аварийного дома на Куйбышева ФК «Черноморец» обязан в двухнедельный срок предоставить семьям пострадавших 68 квартир. Об этом сообщил Валерий Матковский, вице-губернатор по вопросам ЖКХ.

По словам чиновника, всем семьям, проживавшим в обрушившемся доме № 7/9 по улице Куйбышева, в ближайшие два дня будет предоставлено временное жилье. В частности, номера в гостинице «Черное море». Кроме того, компания ЗАО ФК «Черноморец» обязалась в двухнедельный срок передать людям квартиры в собственных домах. К такому соглашению пришли на сегодняшнем совещании руководство обладминистрации, горисполкома и компании-застройщика. Как известно, она принадлежит одесскому олигарху Леониду Климову.

в тему: В рейтинге Forbes Климов стал самым богатым одесситом, а Музалев опустился на 20 позиций

По данным В. Матковского, сегодня из 68 семей, зарегистрированных в доме, реально проживают по адресу только двадцать. «Условия проживания настолько невыносимы, что многие предпочли снять квартиру или комнату» - пояснил он.

в тему: Костусев компенсирует ущерб жертвам «климовского квартала»

«Конечно, большая ответственность за случившееся лежит на городских властях – считает В. Матковский. Дом был признан аварийным еще в 1998 году, а в 2004 году участок под ним был передан под застройку «Черноморцу». Компания обязалась отселить всех жильцов, однако не сделала этого. И за девять лет руководство города не отреагировало на эту ситуацию должным образом» - заявил чиновник.

в тему: Костусев объявил беспощадную войну холодильникам ФОТО

При этом В. Матковский отметил, что «своя правда» есть и у застройщика: «Когда люди узнали, что будет реконструкция и их будут отселять, многие разводились, прописывали посторонних».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Матковский призвал одесситов организовывать ОСМД
13.07 в 09:30:12|Общество
0 2

Жить в одесских кооперативных домах становится опасно
12.07 в 17:57:55|Общество
0 0

Костусев вручил Климову сертификат на владение стадионом
03.09 в 20:58:07|Общество
0 0

Матковский: Одесские власти безответственно относятся к рассмотрению Жилищного кодекса
12.07 в 16:39:15|Общество
0 0

Самыми влиятельными одесситами оказались банкир, футболист и строитель
22.08 в 16:45:26|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью