Смерть одесского Куяльника купили «дельцы с Мертвого моря»

30.08.2012 в 13:45:53
Общество
2 5

«Владельцы» Мертвого моря купили одесских чиновников, чтобы те не спасали Куяльник.

Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции  глава Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов. По его словам, другой причины гибели уникальной жемчужины экологи придумать не могут. «Из нашего Куяльника добывается незаконно грязь, упаковывается в упаковку «мейд ин Мертвое море» и продается», - заявил он.

Он также заявил, что именно такие предприниматели, а также те, которые добывают песок в верховьях лимана активно блокируют решение куяльницкой проблемы.

Ученые назвали ни один быстрый вариант спасения Куяльника. Один из них – с помощью военной техники. Другой – строительство трубы от моря с помощью тех труб, которые есть на Украине у Минобороны. Они также заверили, что следующий год Куяльник может не пережить.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Зеленые» грозятся перекрыть железную дорогу в знак протеста против транспортировки ядохимикатов через Одессу
08.10 в 16:18:24|Общество
0 0

Через Одесский порт хотят провезти ядохимикаты из Западной Украины
06.10 в 15:57:51|Общество
0 0

В Днестровском лимане баржа столкнулась с мостом
29.06 в 15:18:49|Общество
0 0

Венгерские химикаты достигнут Одесской области через 2 недели
08.10 в 12:49:25|Общество
0 0

Половину Одесской области отдадут экологам
30.06 в 17:58:40|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью