Одесситы больше любят собак, а на кошках зарабатывают деньги

06.10.2011 в 16:00:12
Общество
2 0

По данным поисковика Яндекс, пользователи из Одессы и области в неделю задают более 7 тысяч запросов про кошек и собак. При этом собаки пользуются намного большей популярностью — запросы про них задают на 34% чаще, чем про кошек.

По данным исследования, проведенного аналитическим центром компании, пользователей из Одессы и области интересует много разных вещей, связанных с кошками и собаками. Например, они спрашивают про породы, подбирают клички, ищут информацию о содержании и здоровье животных, пытаются их продать или просто отдать в добрые руки. Согласно поисковой статистике Яндекса, одесситы чаще продают животных, чем отдают. Так, кошек хотят продать в 3,5 раза чаще, чем отдать, а собак — в 2 раза.

Иногда слова «кошка» и «собака» в поисковых запросах не связаны с домашними питомцами — они могут входить в запросы про гороскопы и толкования снов, быть фрагментом цитаты, названия художественного произведения или имени персонажа. Примеры таких запросов от пользователей из Одессы и области: [вчера мой кот взглянул на календарь], [год кота и кролика 2011 прогноз для всех знаков], [собака баскервилей].

При исследовании были учтены запросы со словами «кошка», «кот», «котенок», «собака», «пес» и «щенок» на русском и украинском языках, а также запросы про кошек и собак, содержащие слова «покупка», «куплю», «продажа», «продам», «продаю», «отдам», «отдаю», «в добрые руки» на русском и украинском языках.

Напомним, в целом микрорайоне Житомира пришлось объявить карантин из-за одной собаки с бешенством. Носителем смертельной болезни стал пес, который жил около одного из профтехучилищ. Он охранял территорию учебного заведения, однако не был привит.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одессе хотят разрешить продавать землю
12.07 в 16:58:24|Общество
0 0

Коллегия налоговой администрации
29.01 в 18:31:25|Общество
0 0

Иностранцы не смогут покупать землю в Одессе
13.07 в 09:58:15|Общество
0 0

В Одесской области главврач продал санаторий
26.06 в 10:28:30|Общество
0 0

Украинец заказал последний «Porsche» за 645 тысяч евро

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью