На патруль из Аркадии открыли дело

07.06.2013 в 20:00:29
Происшествия
2 0

Незаконный обыск и вымогательство вменяется в вину сотрудникам патрульно-постовой службы горУВД, которые осенью прошлого года задержали одессита Александра Щелчкова.

Как сообщает Думская, прокуратура Приморского района открыла уголовное производство в отношении бойцов полка патрульно-постовой службы.

«Проштрафились» сотрудники горУВД в ночь с 12 на 13 сентября прошлого года. Александр с товарищем возвращались из Аркадии домой. У Гагаринского плато к ним подошли двое патрульных — с жетонами №ОД0096 и ОД0097.«Правоохранители» обвинили парней в нарушении общественного порядка и начали их обыскивать. После этого Александру и его другу предложили «решить вопрос» на месте, без привода в отделение — за определенную плату. Александру удалось снять вымогателей на видео, после чего он написал заявления в прокуратуру и СБУ.

в тему: Чиновнику Матвийчука подбросили 60 тысяч гривень

Отметим, что прокуратура отреагировала только после того, как вступило в законную силу решение окружного админсуда, признавшего действия милиционеров противоправными: они проводили личный досмотр без достаточных на то оснований, без понятых и протокола.

Ранее сотрудники ППС были привлечены к дисциплинарной ответственности — им сделали строгий выговор и предупредили о неполном служебном соответствии.

Напомним, как сообщал ранее Репортер, прошлым летом на пляже «Отрада» прапорщик милиции пытался вырвать телефон у отдыхающего, который снимал провокацию (смотрите видео).

в тему: Одесские милиционеры беспредельничают на 411 батарее ВИДЕО



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Ильченко облюбовал больничные стены, Кухтей греет Лукьяновское СИЗО
07.10 в 17:55:35|Общество
0 0

ОБЭП произвел обыск в управлении коммунальной собственности
22.09 в 14:40:38|Общество
0 0

Чиновники Костусева опять «погорели» на взятках. Малиновскую райадминистрацию «трусят»
20.01 в 10:20:46|Общество
0 0

Одесский воришка обзавелся гранатой и тротиловой шашкой
31.07 в 14:36:01|Общество
0 0

Скандал! Одесский УБОП с матом и рукоприкладством «прессует» депутатов ВИДЕО
10.11 в 23:32:20|Общество
0 1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью