Одесская киностудия намерена показать новый фильм в Каннах

17.02.2015 в 16:26:37
Культура
3 0

На Одесской киностудии заканчиваются съемки короткометражного фильма под рабочим названием «Господин Рай» по одноименной пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса. Картину намерены показать на Одесском международном кинофестивале и, по возможности, в Каннах. Об этом корреспонденту Репортера сообщил режиссер картины Олег Карпенко.

Одесская киностудия намерена показать новый фильм в Каннах

Автор сценария и режиссер О. Крапенко поделился своими впечатлениями от съемок: «Съемки по киношным меркам проходят идеально. Выход картины намечен на конец февраля. Сейчас пишется музыка, а впереди – кропотливый монтаж. Мы намерены поучаствовать в ОМКФ и, если успеем до дедлайна, то и Канны. В главных ролях снялись актер Олег Симоненко, с которым я работал в двух совместных проектах и моя студентка, Тина Захарченко. Они типажно идеально подошли мне, и, разумеется,  прошли пробы».

Оператор фильма Игорь Рябчук отметил, что проект получится «очень киностудийным и очень качественным».

«Только положительные эмоции, потому что все работали бесплатно и работали качественно. Была команда из осветителей и техников киностудии, были находки – героиня должна была зайти в помещение в пасмурную погоду, а выйти в солнечную. Нам удалось подгадать момент смены освещения на улице и он попал в кадр. Фильм ожидает фестивальное будущее», - поделился своими впечатлениями Игорь Рябчук.

Андрей Зверев, председатель правления Одесской киностудии (сопродюсер кросс-медийного проекта «Александр Довженко: Одесский дебют») заявил, что этот фильм является лишь началом собственного кинопроизводства на Одесской киностудии.

«Короткометражный игровой фильм-драма «Господин Рай» режиссера Олега Карпенко снимается за счет нашего предприятия и является собственностью Одесской киностудии. Премьера фильма состоится в апреле 2015 году в одном из кинозалов Одесской киностудии. Надеемся, что лента будет иметь фестивальный успех и дойдет до широкоформатного показа в рамках проведения недель украинского кино», - заявил А. Зверев.

Стоит отметить, что по словам создателей ленты, киностудия предоставила павильоны, реквизит и световое оборудование для съемочной группы. В остальном коллектив работал на полном энтузиазме.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесский коньячный завод планирует снять кино
23.07 в 16:30:16|Общество
0 0

Одесский вокзал стал декорацией для истории любви
25.10 в 17:40:58|Общество
0 0

В Одессе на перроне ж/д вокзала снимают фильм
28.08 в 05:50:55|Общество
0 0

В Карпатах снимут первый украинский фильм ужасов в 3D
Одесситы сняли подводную короткометражку в 3D
05.11 в 13:12:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью