Одесские политики знают рецепт освобождения Тимошенко

13.10.2011 в 07:42:57
Общество
2 5

На сегодняшний день есть реальный способ освободить Юлию Тимошенко в течение трех дней. Об этом заявил глава одесской областной организации «Народный Рух Украины» Геннадий Щепкивский.

Как передает корреспондент ИА «Репортер», политик и общественный деятель опасается повторения в отношении Украины беларуского сценария, когда, по его словам, буквально еженедельно пополняется список беларуских чиновников, которым запрещен въезд в ЕС. «Достаточно заморозить счета Ахметова, как в свое время заморозили в США счета Лазаренко, и тогда Тимошенко выйдет в течение трех дней. Ведь счета этой «команды» не в гривнях, а в долларах и евро», - отметил политик.

Также он сказал, что действия, подобные приговору Ю. Тимошенко, приводят к окончательному и бесповоротному поражению провластных сил. «Извинения тут не помогут. Высшие чины – покинут страну, а исполнители останутся на местах. И сегодня они не думают, как жить им и их семьям. Вряд ли они смогу купить себе остров в Тихом океане», - подытожил Г. Щепкивский.

На вопрос, сможет ли повлиять заморозка счетов политиков при власти на экономику западноевропейских стран, депутат Одесского облсовета Сергей Веселов отметил, что на сегодняшний день безосновательно говорить на эту тему, поскольку гипотетические предположения не являются фактом.

Напомним, в Одессе, как и во всех крупных городах страны, начнутся массовые митинги и акции протеста.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Во время праздников на одесской железной дороге будут курсировать дополнительные поезда
20.12 в 13:42:10|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью