Матвийчук не считает Костусева лучшим мэром области

15.08.2011 в 16:30:42
Общество
2 9

Открывая заседание коллегии Одесской ОГА губернатор назвал глав районов и мэров городов, которые лучше всего справляются со своими обязанностями. Алексея Костусева среди них нет.

По словам губернатора, руководители большинства районов и городов области работают «по-старому», — приходят к власти и ничего не делают. «Я никого не хочу обидеть, но многие работают точно так же, как и их предшественники 5-8 лет назад. Я хочу напомнить, что власть — это не приз, а большая ответственность», — отметил чиновник, передает корреспондент ИА «Репортер».

Между тем, Э. Матвийчук похвалил за хорошую работу председателей Коминтерновской РГА Ивана Марзака, Белгород-Днестровской — Василия Чернолуцкого, Татарбунарской — Наталья Кожухаренко и Балтской — Василия Бабанского. «В этих районах чувствуется, что есть хозяин», отметил губернатор.

Напомним, что Коминтерновский район показал самый высокий прирост зарплаты в первом полугодии — более 800 грн.

Из числа мэров Э. Матвийчук выделил Игоря Нановского (Белгород-Днестровский) и Андрея Абрамченко (Измаил).

Одесского городского голову губернатор не назвал, хотя и отметил, что совместными усилиями ОГА и мэрии с начала года  в Одессе удалось увеличить среднюю зарплату на 609 грн, тогда как в целом по области — на 440 грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

После вступления в силу закона «о налогообложении физических лиц» покупательная способность граждан повысится
20.12 в 10:59:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью