В Одессе будут искать порядочных людей в горсовет

25.05.2015 в 14:51:07
Политика
3 0

В Одессе стартовал проект «Идеальный список», цель которого — найти порядочных людей, которые должны стать депутатами на ближайших выборах в городской совет. Об этом рассказал сегодня, 25 мая, в ходе брифинга организатор проекта Алексей Черный.  

В Одессе будут искать порядочных людей в горсовет

Как передает Репортер, список консультантов проекта будет формироваться до 3 июня. Затем консультанты на основании определенных критериев будут выбирать «идеальных депутатов». Среди задач проекта – привести новых людей во власть.

«Избиратель находится в ситуации на выборах: кого хочу не знаю, кого знаю – не хочу. В результате одни и те же зарабатывают на нас, потом вешают свои борды и раздают гречку и лук, и опять приходят к власти, чтобы зарабатывать на нас. В целом, к сожалению, элита уже не работает на нас. Общество должно поменять свою элиту», - заметил А. Черный.

Среди критериев для новых кандидатов назвали, прежде всего, компетентность и доверие.

«Цель проекта провести людей, которые обладают этими качествами во власть», - заметил один из экспертов проекта Кирилл Липатов.

Общественники надеются, что те люди, который пройдут проверку, займут место в избирательных списках, а затем придут во власть. По мнению организаторов проекта,  без изменений личностей не будет и изменений в качестве работы власти.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Монополисты поневоле
16.12 в 12:26:06|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

Умиравший от голода ребенок переведен из реанимации в педиатрическое отделение
23.12 в 15:22:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью